Александр Смирнов (Дельфинов)

«Ветерок был свеж в предрассветный час, Ровный строй наш радовал глаз, И когда “Вперёд!” прозвучал приказ, Улыбался каждый из нас. И взревел мотор, потянулась гарь, Газу дай да по трассе жарь! Хлебом-солью встречайте вы нас, как встарь, А врагов никогда не жаль. Красота кругом наяву – не сон, В небе …

Александр Смирнов (Дельфинов) Читайте далее

Дмитрий Быков. Остров Змеиный

Английский генерал воскликнул: «Храбрые французы, сдавайтесь!» Камбронн отвечал им: «Merde!» (Дерьмо! — франц.). Произнести это слово и потом умереть — есть ли что-нибудь более возвышенное? Виктор Гюго, «Отверженные» Пять десятков прожив с половиной Неуклонно сгущавшихся лет, Угодил я на остров Змеиный, А с него отступления нет. Ибо жизнь — это …

Дмитрий Быков. Остров Змеиный Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Левиафан

Газовое месторождение Левиафан — это крупное месторождение природного газа в Средиземном море у берегов Израиля, в 47 км (29 миль) к юго-западу от газового месторождения Тамар. Газовое месторождение находится в 130 км к западу от Хайфы в водах на глубине 1500 метров в Левантийском бассейне, одно из крупнейших морских месторождений …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Левиафан Читайте далее

Смотрим сериал «Разделение» вместе с Марией Позиной

Смотрим сериал «Разделение» вместе с Марией Позиной Страна — США; год производства — 2022; жанры — фантастика, триллер, драма, детектив; режиссеры — Бен Стиллер, Ифа Макардл; в ролях: Адам Скотт, Зак Черри, Бритни Лоуэр и др. Марк (Адам Скотт) работает в компании, сотрудники которой добровольно проходят процедуру «разделения». Им в …

Смотрим сериал «Разделение» вместе с Марией Позиной Читайте далее

Операция «Крым»: Последние мысли “Амана”

К 70-летию Чуда Спасения 14-е Адара 5713 года (1-е Марта 1953 года), 1 час ночи, Ближняя дача в Кунцево Гости только что уехали. Ужин был, как всегда, обильный. Тяжесть в утробе заставила Хозяина походить по своей даче перед сном. За ужином, обсудили основные события предстоящей акции. 5 марта, ТАСС объявит …

Операция «Крым»: Последние мысли “Амана” Читайте далее