ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ОБНОВЛЕНИЕ ЯЗЫКА ВОЙНЫ

Психологическую загадку подвластности людей низменной лжи, которую производит Путин, невозможно объяснить только пропагандой». Колонка Гасана Гусейнова о языке войны, в ходе которой «ложь разоблачает сама себя». 27 февраля 2022 года исполнилось семь лет со дня самого громкого политического убийства этого века в Российской Федерации — убийства Бориса Немцова. С точки …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ОБНОВЛЕНИЕ ЯЗЫКА ВОЙНЫ Читайте далее

Андрей Мовчан о российской агрессии №1

Когда говорят пушки, музы молчат? Не совсем так. Музы могут и должны объяснять тем, кто выступает за разговор пушками, что и почему они творят. В России (в русскоязычном мире) становится всё меньше тех, кто поддерживает чудовищный акт агрессии. Многие «патриоты» всё еще за Великую Россию, но всё же не ценой …

Андрей Мовчан о российской агрессии №1 Читайте далее

Алла Боссарт. НА ТРОИХ

Смотрела свои старые тексты, наткнулась на заметку 2007 г. Смешная. Как русофобскую ее даже Митя Муратов не хотел печатать. Ага, есть немного. Ну да ничего, не убудет. Я повторю для тех, кто читает по диагонали: заметка написана в 2007 году. В 2007, запомнили? Не вчера. А в 2007. НА ТРОИХ …

Алла Боссарт. НА ТРОИХ Читайте далее

Для военной цензуры

«Запрещается использование слова Война» (Госкомнадзор 2022) Стою в окне Весь мир в огне Боюсь Своим глазам поверить Мои друзья – теперь врагиИ мы теперь – себе враги Как глубину падения измерить? Кто-то сказал – это спец-операция С ней будут агитация и мотивация С ней будут оккупация и эмиграцияА может это …

Для военной цензуры Читайте далее

Колибрики

CCLI Кое-что про Большой Амбец Земля в заложниках сегодня У существа из преисподней. Суд Нюрнбергский уже предупреждал военных… И Шойгу, и его генералам Суд Гаагский отмерит немало. Из ежедневных радений на ЦТ.ру Та ложь, что наполняет здесь каналы, Украсила бы Геббельса анналы.  О муках творческих Порой ждёшь осенения Почти до …

Колибрики Читайте далее

Александр Домогаров: «Почему я ушел из Театра им. Моссовета»

Александр Домогаров: «Почему я ушел из Театра им. Моссовета» «Человек, приходящий в такого рода академический театр [речь идет о новом художественном руководителе театра Марчелли], приходит в столетние кирпичные стены. Десятилетиями он [театр] строился, создавал своего зрителя, когда папа с мамой ходили в Театр Моссовета и детей туда водили. А потом …

Александр Домогаров: «Почему я ушел из Театра им. Моссовета» Читайте далее

Михаил Берг. РЕПАРАЦИИ, ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ РОССИИ

  Хотя Украина выиграла пока у России только информационную войну, выиграла по известной формуле весь мир и не проиграла битву, есть факты, демонстрирующие, что запах паленого бередит ноздри самых что ни есть истовых путинистов. И, следовательно, в том ракурсе, где, конечно, опасно принимать желательное за действительное, колосс зашатался, осыпаясь глиной своих ног. Когда …

Михаил Берг. РЕПАРАЦИИ, ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ И ДЕНАЦИФИКАЦИЯ РОССИИ Читайте далее

Игорь Иртеньев. Из книги «Мой Путин»

Иртеньев Игорь Моисеич Гулять пошел однажды в лес И там нечаянно посеял Любимый свой зубной протез. И быть бы тут великой смуте, Но в этот тягостный момент Его нашел Владимир Путин, Великий русский президент, Увековеченный в романах, Воспетый в сагах и эссе, Защитник вдов, сирот и пьяных, А пьяные в …

Игорь Иртеньев. Из книги «Мой Путин» Читайте далее