Александр Габриэль. Два стихотворения

* * * Что ж, ОК. Раз твой двор лишь одной мелкотой кишит, то не бойся, грабастай всё то, что не так лежит. Ведь вчерашние боги — совсем не твои божки. Выходи за флажки. А потом — переставь флажки. Раз тебе хорошо, то плевать, что другим кранты. А в соседском …

Александр Габриэль. Два стихотворения Читайте далее

Может это и есть начало

Лев Мадорский Может быть, это и есть начало. В последние дни удивило два момента. Во первых, начало войны между Россией и Украиной. Я в такое не верил. Категорически отказывался верить. Это казалось мне в наше время, абсолютно невозможно, и попадало в поле шутливой фразы Чехова: «Этого не может быть, потому …

Может это и есть начало Читайте далее

Юмор по-русски — 3 

Юмор по-русски — 3  Продолжение Теперь о пока не классике: «Елена Колина. Дневник новой русской 2. Взрослые игры». Елена Колина – известная петербургская писательница, занимающая шестое место в жанре «женская романтическая проза». По своей первой профессии Елена Колина математик. В 90-е годы, когда у всех все сыпалось, она переквалифицировалась в психологи. …

Юмор по-русски — 3  Читайте далее

Татьяна Хохрина. Песнь о бане

«Одинаково веничек хлещет. Так что зря не выпячивай грудь!» Владимир Высоцкий Мы с дочкой медленно ползли по жаркой летней Малаховке вдоль шоссе и вяло болтали. Казалось, все вокруг изучено в деталях, никаких достопримечательностей нет и взгляду остановиться не на чем. Но нет! Вдруг дочка замерла и в изумлении уставилась на …

Татьяна Хохрина. Песнь о бане Читайте далее