Михаил Юдовский. Когда от тебя пытается убежать собственная тень…

* * * Когда от тебя пытается убежать собственная тень, испуганная твоей походкой, остается лишь беса в себе ублажать, который довольно потряхивает бородкой, слушая твои исповеди, хихикает в кулачок — сухой, как горло после вчерашней пьянки. И вертится, вертится внутри волчок, цепляя швы твоей изнанки и выворачивая наружу — точно …

Михаил Юдовский. Когда от тебя пытается убежать собственная тень… Читайте далее

Борис Херсонский. Я родился в еврейской врачебной семье…

Я родился в еврейской врачебной семье, ассимилированной, и все же — еврейской, составленной из двух не очень похожих половинок. Семья отца проживала в Одессе, семья матери до войны — на территории тогдашней Румынии, в Бессарабии. Мои родители никогда бы не встретились, если бы война не занесла моего дедушку со стороны …

Борис Херсонский. Я родился в еврейской врачебной семье… Читайте далее

Евгения Лещинская. Однажды…

Однажды я была крутая начальница с машиной. К машине прилагался шофер Вова. До нашей счастливой встречи он, кажется, водил трактор, а может мусоровоз где-то за сто первым километром. Во всяком случае так же отважно гонял и по Москве. Вова обладал обязательным для холуя качеством: сурово, но нежно любил начальство, остальных …

Евгения Лещинская. Однажды… Читайте далее

Антон Морозов. О чем мечтают сотрудники фирм

Антон Морозов. О чем мечтают сотрудники фирм Поколение X (1963…1980 г. рождения): Оформить полис ДМС — 26%; О карьерном росте — 23%; Работать без переработки — 21%; О переобучении — 19%; О работе на удаленке — 19%. Поколение Y (1981…1996 г. рождения): О карьерном росте — 39%; О переобучении — …

Антон Морозов. О чем мечтают сотрудники фирм Читайте далее