Александр Иличевский. Калифорния

В путешествиях по воздуху есть что-то метафизическое – ты много часов находишься там, где не положено бывать человеку. И тем более скорость, с какой преодолевается пространство, обязана это пространство сминать, искривлять. Одним словом, что-то происходит с временами (личным и даже историческим), когда мы прошиваем облака в обе стороны. Говорят, нынче …

Александр Иличевский. Калифорния Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Святая тайна

Есть ли новые доказательства наличия храмовых сокровищ в Ватикане? Представьте на мгновение, что Ватикан владеет некоторыми священными и драгоценными реликвиями, которые изначально находились в Иерусалиме, Второй Храм 1950 лет назад.«Holy mystery. Is there new evidence of Temple treasures in the Vatican?» By Harry H. Moscoff. Jerusalem Report, February 21, 2022-02-15Ватикан, …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Святая тайна Читайте далее

ПОДРАЖАНИЯ МАШИ РУБИНОЙ И АЛЕКСАНДРА ГАБРИЭЛЯ ИГОРЮ СЕВЕРЯНИНУ

Маша Рубина   В пеньюаре багряноовсяновосером, надкусив золотой сладкохрустный эклер, дама пьёт искророзовый пунш из фужера: у неё поутру разыгрался бодлер. Выпив чашку душистого крепкого чая, джентльмен выползает гулять в палисад. Проползёт метра два, и садится, вздыхая: O себе даёт знать застарелый жоржсанд. А вот мне не везёт. Иль здоровья …

ПОДРАЖАНИЯ МАШИ РУБИНОЙ И АЛЕКСАНДРА ГАБРИЭЛЯ ИГОРЮ СЕВЕРЯНИНУ Читайте далее

Сергей Плотов. Три стихотворения

*** Помню, с утра была овсянка. И кофеёк. Была сигаретка, прогулка с собакой была. Заплатил за квартиру. После обеда прилёг. Потом решал вопросы, делал дела. Потом планировал отпуск — море и кайф. Говорил с заказчиком — определились с ценой.. Начал рассказ. Ещё махнул кофейка. Договорился с другом встретиться в выходной. …

Сергей Плотов. Три стихотворения Читайте далее

Сосланные в Сибирь | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ (Настоящее Время. Док)

На месте села Палочка 91 год назад была одна лишь глухая тайга. Людей здесь и в помине не было. До тех пор, пока весной 1931 года сюда, в незаселённые районы Томской области, баржами по реке не стали свозить раскулаченных крестьян с Алтая. Из почти восьми тысяч первых привезённых сюда спецпереселенцев …

Сосланные в Сибирь | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ (Настоящее Время. Док) Читайте далее

Яна Григорьева. Как на Московском вокзале в Петербурге появился бюст Петра I

Яна Григорьева. Как на Московском вокзале в Петербурге появился бюст Петра I В этом году отмечается 350 лет со дня рождения Петра I . Идея заменить бюст Ленина на бюст Петра Великого на Московском вокзале в Петербурге оказалась большой неожиданностью. Люди вышли с пикетами и протестами , выступая против сноса …

Яна Григорьева. Как на Московском вокзале в Петербурге появился бюст Петра I Читайте далее