Л.Шустер, Гарнизон.

ГАРНИЗОН Друзьям-однополчанам по в/ч 10882 (1973 — 1975) В нашем славном гарнизоне Жизнь обычная течет: Служба, пьянки, всё в законе, Показуха и расчет. Многословье лживой речи, Тупость, грубость, смех блядей, И грядущего предтеча: Скука будней — серых дней. Все расписано-известно Беспроблемно наперед, Поиск места повсеместно Где начальство не сечет. Кто-то …

Л.Шустер, Гарнизон. Читайте далее

Снова о спорте и допинге

Снова о спорте и допинге Мы уже писали об этом здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=76447 и здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=77217. В отчете комитета WADA говорится об очень неприятном для нас событии: «Данные базы Московской антидопинговой лаборатории не являются полными и вполне достоверными. Сотни предполагаемых  аналитических выводов, которые появляются в копии за 2015 год, были удалены из копии базы …

Снова о спорте и допинге Читайте далее

О сказке Корнея Чуковского «Крокодил»

О сказке Корнея Чуковского «Крокодил» Сказка Корнея Чуковского «Крокодил» начинается так: Жил да был Крокодил. Он по улицам ходил, Папиросы курил. По-турецки говорил,- Крокодил, Крокодил Крокодилович! Она была написана в 1917 году. В 1919 году сказка вышла в издательстве Петросовета довольно большим тиражом. Сказка стала первым детским произведением Чуковского. Считается, что на …

О сказке Корнея Чуковского «Крокодил» Читайте далее

Татьяна Хохрина. Овощебаза

На разных этапах большого пути чего только ни происходило. Я меняла адреса, институты, работу, стиль жизни и окружение. Неизменным было одно: из разных мест, но с завидным постоянством меня регулярно посылали на овощную базу. База это располагалась по разным адресам, но общий вид и концепцию организации имела примерно одинаковую, так …

Татьяна Хохрина. Овощебаза Читайте далее

Жертвоприношение Исаака

„Жертвоприношение Исаака“ – известнейшее полотно Рембрандта – развязка одного из самых драматичных моментов библейской истории: Ангел, посланный Богом, останавливает руку Авраама, готового принести в жертву своего сыны… Вердикт, выносимый „нормальным“ сознанием, прост: Авраам – слепой фанатик, готовый ради веры пожертвовать жизнью единственного сына! Вероятно, этим можно было бы и ограничиться, …

Жертвоприношение Исаака Читайте далее

Кошки должны пить специальную воду

Кошки должны пить специальную воду Может быть, вы знаете о моей привязанности к теме кошек. О них я писал часто, например, здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=76606, здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=75490 и здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=74204. Сегодня я узнал, что кошкам лучше пить специальную «кошачью» воду. Оказывается производство такой воды налажено, на вкус она похожа на обычные «Есентуки», только «слабее». Представитель …

Кошки должны пить специальную воду Читайте далее

Татьяна Хохрина. Воспоминания о пирожках

Замечательный Анатолий Головков написал сегодня чудесный пост о нас, больше вчерашних, чем сегодняшних, на фоне навсегда исчезнувших жареных пирожков у метро. А у меня эти пирожки, которых за студенческую жизнь у метро Бауманская съедена минимум годовая норма города Тула или Тверь и которые были фантастически вкусны особенно на морозе и …

Татьяна Хохрина. Воспоминания о пирожках Читайте далее

Три товарища — 2

Три товарища — 2 Петербургский театр «Приют комедианта» готовит спектакль «Три товарища», в котором будут участвовать как драматические, так и балетные артисты. Название спектакля отсылает нас к роману Эриха Марии Ремарка, но в какой степени на содержание спектакля, действительно, повлиял знаменитый немецкий писатель?  На этот вопрос отвечает хореограф Мариинского театра …

Три товарища — 2 Читайте далее

Пластическая Одесса

deletant Из всех посещённых мной городов нигде не было такого архитектурного богатства и разнообразия, как в Одессе. Лепнина, атланты, кариатиды, памятники, мемориальные доски на каждом шагу. Скульптурное наследие Одессы так богато, что я посвящаю ему отдельный большой пост. ​http://deletant.livejournal.com/209274.html

Пластическая Одесса Читайте далее

Томас Грэм. Об отношениях США и России.

(ответ на заметку vitakh’а в Гостевой) vitakh – 2019-11-26 (660) Владимир Янович Альбрехт:“Я всегда голосую за республиканцев..Мы, все бывшие граждане СССР, приехали в Америку легально, никто через забор не лез. А к каким бедам способна привести нелегальная эмиграция – известно…Итак, обычно наш русский избиратель голосовать не ходит, но если демократы …

Томас Грэм. Об отношениях США и России. Читайте далее

Михаил Юдовский. На Рейне осень

На Рейне осень. Зеркало реки становится морщинистым от ряби, написанной как будто от руки. Ползут неторопливо и по-крабьи, расталкивая воду, катера. Ветрами опрокинут и развеян, смолкает звон стекла и серебра открытых ресторанов и кофеен. На Рейне осень. Тая на глазах, в дрожащей зыби очертанья меркнут, и в бледновато-серых небесах кружится …

Михаил Юдовский. На Рейне осень Читайте далее

Конструктор LEGO — выгодное вложение денег

Конструктор LEGO — выгодное вложение денег Предприниматель Мария Евневич рассказывает о том, как сохранить и приумножить свои сбережения. Очень прибыльным вложением денег, считает она, является конструктор LEGO. «Доходность нераспечатанных наборов LEGO превышает доходность акций крупных компаний, но не факт, что такая ситуация будет длиться вечно», — пишет Мария. Прибыльными являются также вложения …

Конструктор LEGO — выгодное вложение денег Читайте далее

Дворец одесской ветви графов Толстых — архитектурная жемчужина Одессы. Рассказ о судьбах трёх поколений этого семейства и фотографии экстерьера и интерьера дворца

https://dumskaya.net/news/odesskij-graf-t-i-ego-gorodskaya-usadba-fotorepo-021913/

Дворец одесской ветви графов Толстых — архитектурная жемчужина Одессы. Рассказ о судьбах трёх поколений этого семейства и фотографии экстерьера и интерьера дворца Читайте далее