Комментарий к статье Е. Деревянченко «Галаха и Догматизм»

15.08.23. изм. Мой комментарий к статье Елизавета Деревянченко: Галаха и догматизм. Окончание Авг 29, 2019  Журнал-газета «Мастерская» —————————— Автор статьи приводит текст Торы, который, по мнению автора, является заповедью, ставшей основой закона «не признающего евреем сына нееврейки»: «Наши учителя ссылаются на следующее повеление Торы: «И не роднись с ними (идолопоклонниками …

Комментарий к статье Е. Деревянченко «Галаха и Догматизм» Читайте далее

БАХЫТ КЕНЖЕЕВ. ВОЙНА И МИР

наташу бросил граф толстой сорвал красотке свадьбу она бежит в тоске простой в рязанскую усадьбу на ветках ягодки висят но в целом хрень и даже святая вещь вишневый сад готовится к продаже наташа чешет волоса девичью моет выю над ней сияют небеса струятся как живые но это там а мы-то …

БАХЫТ КЕНЖЕЕВ. ВОЙНА И МИР Читайте далее

Рыбак рыбака видит издалека

Сзади – лев, впереди – крокодил, слева – озеро, справа – болото, кишащее ядовитыми змеями. Приключения Мюнхгаузена Волна юдофобии, захлестнувшая Европу и перехлестывающаяся уже и в Америку, вызвала оживленную дискуссию в еврейских (возможно, даже и не только еврейских) СМИ. Интересно, что практически не обсуждается, почему так. Встречаются какие-то вялые, неуверенные …

Рыбак рыбака видит издалека Читайте далее

Взлёт “Евразийского Тигра”

Все развитые страны были когда-то авторитарными и в какие-то моменты Истории тем или иным способом превращались в республики. Но с 2000-х годов, все Западные страны превратились в противоестественные, социал-демократические демаГогократии. Вследствие этого, их экономики разрушаются. Их общества деградируют и вымирают. Поэтому, уже к 2040 году, они будут колониями Китая. Если Белоруссия тоже превратится …

Взлёт “Евразийского Тигра” Читайте далее

Вы следите, что делают ваши дети в интернете?

Вы следите, что делают ваши дети в интернете? Сергей Шаргунов. Пребыванием 13-летнего сына Вани в сетях интересуюсь. Меня радует, что он помешан на истории и географии, затеял специальные группы в ВКонтакте, активно спорит с ютуберами. Так он уже меня экзаменует. Эдуард Бояков. Я всячески стараюсь детей ограждать от излишков интернета. …

Вы следите, что делают ваши дети в интернете? Читайте далее

Синева

Осенило что осень неспешно подходит Сонные мухи жара и снежинки потом Это время свернулось кольцом Синева в небесах в этом мире земном Снова осень – синева в белизну переходит Все рожденное в мир Спокойно пришло и проходит Словно снег Словно Ангел Взмахнувший крылом

Синева Читайте далее

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 1 ноября 2019 г. с минилекцией «Метаисторический роман»

Аудиозапись: https://echo.msk.ru/sounds/2528899.html Стенограмма: https://echo.msk.ru/programs/odin/2528899-echo/  

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 1 ноября 2019 г. с минилекцией «Метаисторический роман» Читайте далее

Владимир Гандельсман. Шпалерная

Напиши стишок, как холщовый мешок шьют для писем Ваням-Изям. Как прошенья в нём у помойки той ночью жгут огнём. Там постой. В том дворе самом жил я много лет, где в тридцать седьмом жёны шли след в след. Воздух дня пропах весь бензином там. Чёрный страх, стыд и срам. Стыд, …

Владимир Гандельсман. Шпалерная Читайте далее

***

Открытым ртом хватаю ворованный воздух, Не вдохнуть и не выдохнуть, видно, забавы чертей! С рельсов сошёл и тут же отдал паровоз дух, Непроходимость железнодорожных путей. Не найти от ворот поворотного зелья, Всё в руце божьей не выбранных нами властей. Будет праздник, не нашего праздник веселья, Выпадут карты, но только не …

*** Читайте далее