Татьяна Хохрина. Овощебаза

На разных этапах большого пути чего только ни происходило. Я меняла адреса, институты, работу, стиль жизни и окружение. Неизменным было одно: из разных мест, но с завидным постоянством меня регулярно посылали на овощную базу. База это располагалась по разным адресам, но общий вид и концепцию организации имела примерно одинаковую, так …

Татьяна Хохрина. Овощебаза Читайте далее

Жертвоприношение Исаака

„Жертвоприношение Исаака“ – известнейшее полотно Рембрандта – развязка одного из самых драматичных моментов библейской истории: Ангел, посланный Богом, останавливает руку Авраама, готового принести в жертву своего сыны… Вердикт, выносимый „нормальным“ сознанием, прост: Авраам – слепой фанатик, готовый ради веры пожертвовать жизнью единственного сына! Вероятно, этим можно было бы и ограничиться, …

Жертвоприношение Исаака Читайте далее

Кошки должны пить специальную воду

Кошки должны пить специальную воду Может быть, вы знаете о моей привязанности к теме кошек. О них я писал часто, например, здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=76606, здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=75490 и здесь http://blogs.7iskusstv.com/?p=74204. Сегодня я узнал, что кошкам лучше пить специальную «кошачью» воду. Оказывается производство такой воды налажено, на вкус она похожа на обычные «Есентуки», только «слабее». Представитель …

Кошки должны пить специальную воду Читайте далее

Татьяна Хохрина. Воспоминания о пирожках

Замечательный Анатолий Головков написал сегодня чудесный пост о нас, больше вчерашних, чем сегодняшних, на фоне навсегда исчезнувших жареных пирожков у метро. А у меня эти пирожки, которых за студенческую жизнь у метро Бауманская съедена минимум годовая норма города Тула или Тверь и которые были фантастически вкусны особенно на морозе и …

Татьяна Хохрина. Воспоминания о пирожках Читайте далее