Евгений Витковский. Чёрный машинист

Хоть борись, хоть совсем обойдись без борьбы и последнюю лошадь отдай коногонам. Надвигается поезд из темной трубы, и смыкается тьма за последним вагоном. Он летит, будто вызов незримым войскам, будто кобра, качаясь в мучительном танце, капюшоном скребя по глухим потолкам на обычную схему не вписанных станций. Как летучий голландец, немой …

Евгений Витковский. Чёрный машинист Читайте далее

Л.Шустер, Эпизод с трёхлитровой банкой »JAMESON»

ЭПИЗОД С ТРЕХЛИТРОВОЙ БАНКОЙ «JAMESON» Насте Коротич Смотрю на банку. Неспокоен. Жду. Рифмы не идут к поэту. А если… что-нибудь такое? Ну, скажем, выпить банку эту? Раз решено, теплее телу. Мир оживился. Веселее Вокруг всё стало да и к делу Теперь относишься смелее. И вот пошло… Уж рифмы сами Меня …

Л.Шустер, Эпизод с трёхлитровой банкой »JAMESON» Читайте далее

ВЫПИСКИ.ДОСТОЕВСКИЙ.ДП.1877.Январь-август

…из сочинения г-на Стронина «Политика как наука» несколько превосходных строк, которые я приведу здесь целиком. Это совет молодежи, идущей «в народ»: «Вместо того, чтоб идти в народ, пользуйтесь случаем, он сам придет к вам. У вас есть прислуга, есть кухарка, есть горничная, кучер, лакей, дворник. Если вам хочется быть демократом, …

ВЫПИСКИ.ДОСТОЕВСКИЙ.ДП.1877.Январь-август Читайте далее

Игра в кошки-мышки с карманными ворами

Игра в кошки-мышки с карманными ворами О ворах в нашей жизни я уже писал http://blogs.7iskusstv.com/?p=55848. Теперь расскажу о специализациях воров, карманных воров. Центровые. Специализируются на кражах у туристов. Пятая часть краж совершается в отношении иностранцев. Цыгане. Их жертвами чаще всего становятся пенсионеры, выходящие из почтовых отделений или сберкасс, где пожилые …

Игра в кошки-мышки с карманными ворами Читайте далее

Вождь за вождём уходит в тлен

Россию первый на колени в начале века ставит Ленин Они и дальше не устали, любил такую позу Сталин Так и не сняли гирь с колен, xоть и закончен этот плен К вождям таким давно привычны, стал органичен тот обычай А ежели и есть сомненья, так скажут — Запад гнёт колени …

Вождь за вождём уходит в тлен Читайте далее