Марина Гарбер. Эмигрант

Там, где небо над кустом смородины В кумачовый затянулось бант, Я стою, простой предатель родины, Не любимый Богом эмигрант. Биография моя подпорчена, Кровь – что сок из ягоды, из той, Что в народе называют волчьею, Оказалась чересчур густой. Поманили тряпками да цацками, Гладкостью ружейного цевья, В воздухе горячее шотландское Расплескали …

Марина Гарбер. Эмигрант Читайте далее

Дмитрий Быков. Без этого могу и без того…

Без этого могу и без того. Вползаю в круг неслышащих, незрячих. Забыл слова, поскольку большинство Не значит. Раздерган звук, перезабыт язык, Распутица и пересортица. Мир стал полупрозрачен, он сквозит, Он портится. К зиме он смотрится, Как вырубленный, хилый березняк, Ползущий вдоль по всполью. Я вижу — все не так, но …

Дмитрий Быков. Без этого могу и без того… Читайте далее

Лидия Литвяк — женщина, сбивавшая немецкие самолеты

Лидия Литвяк — женщина, сбивавшая немецкие самолеты Лидия Литвяк (1921-1943), летчик истребитель, командир авиационного звена, Герой Советского Союза (посмертно, 1990). Родилась в Москве. Работала в Калининском аэроклубе. Подготовила 45 летчиков. В 1942 году была зачислена в 586-ой «женский» авиаполк. Освоила истребитель Як-1. Свой первый боевой вылет совершила в небе под …

Лидия Литвяк — женщина, сбивавшая немецкие самолеты Читайте далее

Dark side of the Sun

А Солнышко такое что в глазах темно Поводырей слепых в походы не зови Построен на костях наш Рай И на крови Великий чудный Миф в котором есть изъян рабочих Царство тут и крепостных крестьян The red and hot Star with a spot The Black Hole of a huge Quasar The …

Dark side of the Sun Читайте далее