Алексей Цветков. Я мечтал подружиться с совой…

Я мечтал подружиться с совой, но увы, Никогда я на воле не видел совы, Не сходя с городской карусели. И хоть память моя оплыла, как свеча, Я запомнил, что ходики в виде сыча Над столом моим в детстве висели. Я пытался мышам навязаться в друзья, Я к ним в гости, …

Алексей Цветков. Я мечтал подружиться с совой… Читайте далее

Десять современных российских писателей: выбор Татьяны Москвиной

Десять современных российских писателей: выбор Татьяны Москвиной                   (по алфавиту) Юрий Буйда (1954 г.р.). «Прусская невеста»: роман в рассказах, 1998; «Скорее облако, чем птица», 2000; «Жёлтый дом: Щина», 2001; Жунгли: рассказы, 2010; «Все проплывающие»: [сборник], 2011; «Синяя кровь»: роман, 2011; «Вор, шпион и убийца»: роман, 2013; «Дон Домино»: роман, 2013; «Львы и …

Десять современных российских писателей: выбор Татьяны Москвиной Читайте далее

Дмитрий Быков. Праща Давыдова

Юрию Давыдову исполняется 95. Прожил он из них 78. Многим нашим современникам посчастливилось знать его и даже у него консультироваться — бесценными познаниями, выписками и рекомендациями делился он охотно и щедро. Но особенно повезло ему в том, что дело его жизни продолжается, и продолжатель не уступает Давыдову. Постсоветская культура развивает …

Дмитрий Быков. Праща Давыдова Читайте далее

Татьяна Хохрина. Международный обмен

Англичане приехали на целых три недели. Наши готовились полгода, но как всегда бывает, времени все равно не хватило. Все носились, звонили, проверяли гостиницу, рестораны, билеты на балет и оснащение залов заседаний. И неудивительно! Никто и не помнил, было ли когда-то такое вообще! Это у всяких физиков-химиков весь мир без границ …

Татьяна Хохрина. Международный обмен Читайте далее