Инна Ослон. Неизбежные разногласия

Есть у меня подруга студенческих лет. Я ей время от времени звоню, и мы разговариваем о личных или местных делах. Она живет в селе, много читает, всю жизнь проработала учителем, получает пенсию. Компьютера у нее нет и по ее доходам быть не может. Доступны пара каналов государственного телевидения.

В последний раз — я не помню, в связи с чем — она сказала: «Я только знаю, что моя страна никогда ни на кого первой не нападала». Я чуть не задохнулась от  возмущения (А Грузия? А Украина?), но ничего ей не сказала, потому что, опять же, компьютера у нее нет, а есть пара каналов государственного телевидения.

Разговор я на этом прекратила, да он и сам подошел к концу. Но с тех пор что-то не пускает меня ей позвонить.

2 комментария для “Инна Ослон. Неизбежные разногласия

  1. Ох… послушали бы вы мои разговоры с приехавшими в гости родственниками в волнующий момент «крымнаш». Потом, правда, они и сами додумались, что все не так, так что не теряйте надежды.

  2. Есть у меня подруга студенческих лет. Я ей время от времени звоню, и мы разговариваем о личных или местных делах. Она живет в селе, много читает, всю жизнь проработала учителем, получает пенсию. Компьютера у нее нет и по ее доходам быть не может. Доступны пара каналов государственного телевидения.

    В последний раз — я не помню, в связи с чем — она сказала: «Я только знаю, что моя страна никогда ни на кого первой не нападала». Я чуть не задохнулась от возмущения (А Грузия? А Украина?), но ничего ей не сказала, потому что, опять же, компьютера у нее нет, а есть пара каналов государственного телевидения.

    Разговор я на этом прекратила, да он и сам подошел к концу. Но с тех пор что-то не пускает меня ей позвонить.

Добавить комментарий