Фильм «Одесса» в двух частях (проект «Дачники» с Машей Шаховой)

Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=scbCwLkyEqs Часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=YYOH6Due8Xg

Фильм «Одесса» в двух частях (проект «Дачники» с Машей Шаховой) Читайте далее

О Витольде Пилецком

Даже краем уха не слышал! Полный текст «Британский историк Норман Дэвис написал о Витольде Пилецком так: «Если и был у союзников герой, кто заслуживал того, чтобы его помнили и отдали ему должное, то это был он, человек, с которым мало кто может сравниться». На торжественном мероприятии, посвященном Международному дню памяти …

О Витольде Пилецком Читайте далее

Моё мнение о иранской стратегии Трампа

Моё мнение о иранской стратегии Трампа (буду рад услышать критику): Его цель и стратегия это относительно-мирно и эффективно, то есть с помощью экономических санкций, принудить Иран ПРЕКРАТИТЬ продвигать иранскую гегемонию на Ближнем Востоке (для этой гегемонии Ирану нужен международный террор и очень желательно ядерное оружие). Для этого Трампу надо ВЗЯТЬ …

Моё мнение о иранской стратегии Трампа Читайте далее

Ольга Седакова, поэт, прозаик, переводчик, филолог и этнограф. О ложной гордости за страну и синдроме вахтёра

Что такое гордость за свою страну и чему можно научиться у европейцев   «В начале XIX века Батюшков такое слово придумал – «людскость», вот и мне казалось, что знакомство с гораздо более открытым и удобным для общения миром принесет нам людскость» – поэтесса Ольга Седакова о Франции, Англии, Италии и …

Ольга Седакова, поэт, прозаик, переводчик, филолог и этнограф. О ложной гордости за страну и синдроме вахтёра Читайте далее

Громкие происшествия, преступления, расследования и аресты прошлого года

Громкие происшествия, преступления, расследования и аресты прошлого года 17 января в типографии на Ленинском проспекте, д. 139 сработало самодельное взрывное устройство. Погибли три человека — любители раскопок на местах боев. В квартирах погибших были найдены боеприпасы. 8 февраля городской суд оправдал троих подозреваемых в налете на автомобиль, перевозивший деньги для …

Громкие происшествия, преступления, расследования и аресты прошлого года Читайте далее