Из сети: «Никто уже этого уже не делает. Эпоха умудрилась нас стереть»

Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю — никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто. Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты. Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как …

Из сети: «Никто уже этого уже не делает. Эпоха умудрилась нас стереть» Читайте далее

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь»

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Оригинальное название фильма: Before Night Falls Режиссер: Джулиан Шнабель Жанр: Драма В ролях:   Хавьер Бардем/Javier Bardem,  Шон Пенн/Sean Penn , Майкл Уинкотт/Michael Wincott , Джонни Депп/Johnny Depp Год: 2000 Описание. Фильм посвящен трагической судьбе кубинского писателя и поэта Рейнальдо Аренаса (1943-1990), звезды кубинской литературы, надежды кубинской …

Поэт Рейнальдо Аренас, актер Хавьер Бардем, фильм «Пока не наступит ночь» Читайте далее

Палестинцы – жертвы в арабских государствах

Палестинцы – жертвы в арабских государствах  Стивен Шамрак www.shamrak.com  Перевод с английского Игоря Файвушовича Халед Абу Тоамех Палестинцы, живущие в Ираке, недавно были лишены статуса обладателей равных прав, которыми они обладали при Саддаме Хусейне. Теперь эти палестинцы жалуются на то, что их преследуют иракские власти и различные боевики. Однако их …

Палестинцы – жертвы в арабских государствах Читайте далее