Михаил Бару. Размышлизм

Есть такие люди, у которых ощущение, что все хорошо или должно быть хорошо, внутри. Они это ощущение носят с собой. Или вынашивают. Есть и такие, у которых хорошо там, где их нет. Я из тех, у которых все по пословице. Из моего окна на работе видны какие-то автобазы, ржавые грузовики, …

Михаил Бару. Размышлизм Читайте далее

Скандинавией правят женщины

Скандинавией правят женщины В Северной Европе власть захватили женщины. В четырех из пяти стран этого региона правительства возглавляют представительницы «слабого» пола. Дания. Премьер-министр этой страны — 42-летняя Метте Фредериксен, африканистка, лидер социал-демократов, в политике с 2000 года, 18 лет депутатского стажа, мать двоих детей. В правительстве Фредериксен 7 из 20 министерских портфелей …

Скандинавией правят женщины Читайте далее

Виктор Каган. Пробужденье сентября…

Вот и лето прошло, словно и не бывало. Арс. Тарковский Пробужденье сентября в ауре грибного духа под распевы словаря в тишине глухого слуха. Далеко ещё до стуж, до рождественского снега. В зеркалах осенних луж чуть подрагивает небо. На зелёной бронзе дня разноцветная патина, щёки нежностью дразня, серебрится паутина. Повторяешь наизусть …

Виктор Каган. Пробужденье сентября… Читайте далее