Андрэ Шварц-Барт. Последний из праведников

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА Андрэ Шварц-Барт родился в 1928 году во Франции, в Меце, в еврейской семье родом из Польши. Во время фашистской оккупации Франции его родители были арестованы и в 1942 году, вместе с двумя братьями Андрэ, депортированы. В октябре 1943 года будущий писатель вступил в ряды Сопротивления; был арестован, сумел …

Андрэ Шварц-Барт. Последний из праведников Читайте далее

Конспирология

Вы будете смеяться, но сдается мне, что за срочно сколоченной трехгенераловой партией стоит некто, кто умнее всех четверых вместе взятых. Сперва этот некто разводит вокруг Натаньягу юридическую канитель с прицелом не на обнаружение чего-то уголовного, что премьер скрывал, а на то, что ни ему, никому другому скрывать в голову никогда …

Конспирология Читайте далее

Беседа

ну что сказать тебе не мой до дыр какие ты теперь склоняешь числа о русские штыки изорванный мундир болтается во вне без внутреннего смысла и ты не мой додыр но не базарь спрягай пургу гони свои вопросы мундиры общие мы оба из хазар и в прошлом оба мы курили папиросы …

Беседа Читайте далее

Игорь Иртеньев. Выхожу один я на дорогу…

Выхожу один я на дорогу В старомодном ветхом шушуне, Ночь тиха, пустыня внемлет Богу, Впрочем, речь пойдет не обо мне. На другом конце родного края, Где по сопкам прыгают сурки, В эту ночь решили самураи Перейти границу у реки. Три ложноклассических японца — Хокусай, Басё и Як-Цидрак — Сговорились до …

Игорь Иртеньев. Выхожу один я на дорогу… Читайте далее

Посмотрим в 2020 году игру выдающихся киноактеров в новых фильмах

Посмотрим в 2020 году игру выдающихся киноактеров в новых фильмах Премьера 13 февраля — актер Рэйф Файнс — фильм «Kings Man. Начало». Третья часть сериала «Kings Man» отправляет зрителей в 1916 год, к истории создания этой секретной британской службы, где воспитывают не только ловких шпионов, но и идеальных джентльменов. Зрители узнают, как появилась …

Посмотрим в 2020 году игру выдающихся киноактеров в новых фильмах Читайте далее

Татьяна Хохрина. Мамаша, тужься!

Ровно тридцать два года назад в такой же морозный день меня отволокли в 25 роддом г.Москвы, где через 20 дней я совершила единственное стоящее дело в своей жизни — родила дочь Катю и стало нам счастье! Однако случилось это не сразу, не просто и понадобилось всего тридцать лет, чтоб я …

Татьяна Хохрина. Мамаша, тужься! Читайте далее