Как журналист Кирилл Набутов «прищучил» японцев

Как журналист Кирилл Набутов «прищучил» японцев Известный в России журналист Кирилл Набутов находится сейчас в Японии, гуляет по ее столице Токио, восхищается чистотой, царящей на улицах и в отеле. И ведь, надо же, урн нет, а чистота идеальная! Куда же они девают мусор — пластиковую упаковку, стаканчики из под кофе …

Как журналист Кирилл Набутов «прищучил» японцев Читайте далее

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 января 2020 года с минилекцией о драматургии Александра Блока

https://echo.msk.ru/programs/odin/2571363-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 января 2020 года с минилекцией о драматургии Александра Блока Читайте далее

Дмитрий Быков. Конституционный романс

Чего тебе хочется нынче — не знаешь сама: Не то Конституции, то ли севрюжины с хреном. При этом бардак, политологи сходят с ума, Правительство в целом под зад получает коленом. Объявлен запрет на вмешательство ЕСПЧ, Грядущий транзит обгоняет предписанный график, Рамзана Кадырова, может, смещают вообще, А ты говоришь — Конституция. …

Дмитрий Быков. Конституционный романс Читайте далее

Андрей Ширяев. И, кажется, мне никогда не уснуть…

И, кажется, мне никогда не уснуть. И старость ночами садится на грудь, внимает пустыми зрачками прологу, которым срывается путь в гудящее пламя. Листает меня, громоздя на полу обрывков лохматые кипы, ладони неловкие тянет к теплу, и флюгер нанизывает на иглу холодные скрипы. А там — различимые глазу едва — на …

Андрей Ширяев. И, кажется, мне никогда не уснуть… Читайте далее