Николаю Ивановичу Рыжкову 90 лет

Николаю Ивановичу Рыжкову 90 лет Давайте после драки помашем кулаками … Д.Самойлов Такого красавца-премьера в России не было никогда! И говорил чудно … ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ ПРЕМЬЕРА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА РЫЖКОВА (1990) Обзор прессы. Рыжков не оставит страну в беде (по материалам прессы) Дата: 1.11.1990 Текст: В сегодняшнем номере газеты «Московский комсомолец» …

Николаю Ивановичу Рыжкову 90 лет Читайте далее

Александр Генис о Петре Вайле : Колония Лапиня, или о чем мы пили

9 сентября замечательному писателю Петру Вайлю исполнилось бы 65 лет. О рижском знакомстве с ним вспоминает другой замечательный писатель Александр Генис.   http://www.freecity.lv/bestseller/62/?fbclid=IwAR33uB4CUa8iYfJyHaH_Gh34WFKIQrSlP6hexXi9EpVSzgG4mqo4KcC7l_8

Александр Генис о Петре Вайле : Колония Лапиня, или о чем мы пили Читайте далее

Дмитрий Быков. Песнь торжествующей любви

Она любила меня. Но так, как ей единой дано,— Вовсю! (Боится только купец открыть свои закрома). Она любила меня, но так, как любят только в кино, И я отвечал ей такой любо, какая только в рома. О, что творилось с моей башкой! Сломя её, очертя, Я мчался ветром, ливнем, рекой …

Дмитрий Быков. Песнь торжествующей любви Читайте далее

Алексей Блинов. Три женщины

Алексей Блинов. Три женщины Мария Миронова. Относится к женщинам, чья личная жизнь лежит за семью печатями. Так надежнее, а слухи и домыслы актрису мало интересуют. Сама же Мария редко кому рассказывает о принципах, которыми руководствуется по жизни и которые помогают ей быть счастливой. Главный из них — работа для нее …

Алексей Блинов. Три женщины Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Леониде Соловьёве, авторе «Повести о Ходже Насреддине»

1 Есть книги, мимо которых я пройти не могу — вне зависимости от того, есть они у меня или нет; да сегодня большинство книг скачивается из сети, но вечна ли сеть? Поэтому на всякий случай я ими всегда запасаюсь, как человек с опытом голода всегда держит на антресолях запас консервов. …

Эссе Дмитрия Быкова о Леониде Соловьёве, авторе «Повести о Ходже Насреддине» Читайте далее