Алла Боссарт. ГУРМЭ ЖИЗНИ (к семидесятилетию со дня рождения Петра Вайля)

Долго выбирала карточку и наконец остановилась на этой. Еда была для Пети не просто едой. Философия еды, ее эстетика, поэзия, торжество, политика, сюжеты еды, фон и тема общения, история еды, ее география, аранжировка дружбы и любви… Помнишь, Эля Elvira Vail, ты рассказывала, как однажды в молодости Петя спросил, почему ты все-таки …

Алла Боссарт. ГУРМЭ ЖИЗНИ (к семидесятилетию со дня рождения Петра Вайля) Читайте далее

Импичмент: Республиканское недоумие

Палата Представителей Конгресса США инициировала импичмент Президента Д. Трампа. Демократическое большинство Палаты обвинило Президента США в давлении на Президента Украины В. Зеленского и принуждении его представить компромат на одного из лидеров Демократической партии Джозефа Байдена. По мнению демократов в Конгрессе, это давление может квалифицироваться как злоупотребление служебным положением, “измена” и …

Импичмент: Республиканское недоумие Читайте далее

Стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» о минилекцией «Тема безумия в литературе» oт 27 сентября 2019 г.

Стенограмма   https://echo.msk.ru/programs/odin/2506607-echo/ Аудиозапись https://echo.msk.ru/sounds/2506607.html

Стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» о минилекцией «Тема безумия в литературе» oт 27 сентября 2019 г. Читайте далее

Недавние события, замеченные петербуржцами

Недавние события, замеченные петербуржцами Айдар, 18 лет. Читал в новостях, что сейчас проходит Кубок России по хоккею с мячом. Слышал, что Хабиб Нурмагомедов приедет в Петербург, чтобы выступить на бизнес-форуме. Будет интересно его послушать. А еще на этих выходных состоится мое посвящение в первокурсники. Александр, 19 лет. У московской музыкальной …

Недавние события, замеченные петербуржцами Читайте далее

Колибрики

  CLXXXVIII С прицелом на пожизненный трон Нацлидер Батьку нагибает, О братстве вечном сказки бает… Про Вл.Зеленского, президенте очередной надежды Коль к благу приведёт народ (сомненья на сей счёт рассея), Владимир подвиг совершит почти масштаба Моисея. К недавнему 90-летию  мэтра-клониста Талантлива бывает беллетристика И клон её же — похабельлетристика… Из …

Колибрики Читайте далее

Дмитрий Быков. Гретское

Россия Гретой разогрета, как будто наша честь задета, хотя при чём тут наша честь? Проблема в том, что эта Грета, при честном взгляде, мы и есть. Страна, подвластная Перуну, напоминает деву юну, что с грозным визгом порося себя вздымает на трибуну и обвиняет всех и вся. Она кричит не без …

Дмитрий Быков. Гретское Читайте далее