Эссе Дмитрия Быкова о Белле Ахмадулиной

Поэт и время находятся в более сложных и трагических отношениях, чем принято думать; не обращают на тебя внимания — плохо, обращают — ещё хуже. Советскому поэту труднее всего было в шестидесятые, когда вся страна смотрела на него в оба и тем непозволительно развращала, когда в силу этого внелитературные обстоятельства становились …

Эссе Дмитрия Быкова о Белле Ахмадулиной Читайте далее

Виктор Каган. Помнишь? Конечно же, помнишь…

«…Жизнь теряет всякий смысл, если я знаю, как она кончается». Андрей Тарковский Помнишь? Конечно же, помнишь, хоть позабыть был бы рад, как начинается полночь в полдень, где время вразлад. Стонет предвестником боли мысль на вечернем ветру: солью в слепом недосоле тоже когда-то умру. Стынет на мысли пределе пламя живого огня …

Виктор Каган. Помнишь? Конечно же, помнишь… Читайте далее

К начальнице ЦИКа домой на приём

К начальнице ЦИКа домой на приём Залез человек воровато, Поскольку хотел разузнать у неё, Как можно попасть в депутаты. Он выполнил это, он выполнил то, Однако же в райские кущи, Наверно нарушив какой-то устой, Он все-таки был не допущен. И, жаждая выведать тайну сию, Причём без особой мороки, Шефине решил …

К начальнице ЦИКа домой на приём Читайте далее

Никита Романов. НОТ при расстановке кастрюль

Никита Романов. НОТ при расстановке кастрюль Никита Романов — ведущий инженер КБ СМ. Он занимается разработкой приемов научной организации труда (НОТ) на производстве, но применяет свой опыт и в быту. На работе, в офисе КБ СМ, он разрабатывает методики по организации бережливого производства и уменьшению потерь времени. «На самом деле …

Никита Романов. НОТ при расстановке кастрюль Читайте далее

Михаил Бару. Несколько слов о престарелом Иване Александровиче Хлестакове

Старый, худой, с изрядно поредевшей шевелюрой, но не потерявший живости Иван Александрович Хлестаков. Любитель выпить. Бегает как Добчинский – петушком, петушком. Живет со своей экономкой или вдовой невесткой, женщиной строгой, с прямой кавалерийской осанкой и грубым голосом. Имение Хлестакова, доставшееся от отца, пришло в упадок и давно заложено в Опекунском …

Михаил Бару. Несколько слов о престарелом Иване Александровиче Хлестакове Читайте далее