ВЫПИСКИ.ЧЕХОВ.ПИСЬМА

Я постоянно кричу благим матом, надрываю глотку, но лошадей не дают ни мне, ни гостям. Первое впечатление -«Чайка» («… лошадей нет, уважаемая» итд, ан нет — это отрывок из письма Н.Корш, собирающейся в Мелихово «… Я и сестра будем поджидать Вас, пойдем навстречу, но лошадей едва ли вышлем, так как …

ВЫПИСКИ.ЧЕХОВ.ПИСЬМА Читайте далее

Андрей Гаврилов друзьям по Фейсбуку

Дорогие мои друзья, спасибо за поздравления! Когда я говорю, что мне «ничего не надо», я не «кокетничаю», я говорю это от всей души, из глубины всего сердца. Даже, если я очень «напрягусь» в поисках того, что я «хотел бы себе пожелать» — я ничего не найду. Бывает так. Редко, но …

Андрей Гаврилов друзьям по Фейсбуку Читайте далее

Алла Боссарт. Супермен (о Зиновии Гердте)

В одном спектакле действовал такой персонаж – старый художник, арбитр в борьбе моралей, носитель нравственного критерия. На сцене творилось странное. Актер как бы вообще ничего не делал. Обычно хромал, обычно говорил, обычно смотрел. Ему нечего было играть. Он был им – эталоном порядочного человека. Действие первое Муж у докторши работал …

Алла Боссарт. Супермен (о Зиновии Гердте) Читайте далее

Сегодня в Петербурге открытие театрального сезона

Сегодня в Петербурге открытие театрального сезона Молодежный театр на Фонтанке. Пройдет творческая встреча «Магия сцены». Будет показано, как работает оборудование Большой сцены. Встреча с художественным руководителем театра Семеном Спиваком и директором театра Ольгой Романецкой. Театр имени Комиссаржевской. Встреча с художественным руковоителем Виктором Новиковым и главным режиссером Леонидом Алимовым. Театр эстрады …

Сегодня в Петербурге открытие театрального сезона Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Юлиане Семёнове

1 «Мы живём в самой читающей Пикуля и Юлиана Семенова стране»,— иронизировала советская критика, и тогда казалось, что это в самом деле тревожно. Но в сравнении с нынешней, уже и Донцову не читающей, та страна была оплотом просвещения и морали. Семёнов до сегодняшнего дня так и не обрёл твёрдого статуса …

Эссе Дмитрия Быкова о Юлиане Семёнове Читайте далее