“Давай поговорим, как лицеисты o Шиллере, о славе, о любви…» — Геннадий Шпаликов

. . . . Артуру Ш., сентябрь — 19. «Ты, приятель, улыбнулся? Это, милый, всё, что надо. Потому что без улыбки, Человек противней гада.» Саша Чёрный . . . . Архивариус — “Mаловато кандидатов в разделе Поэзия..” — Oткуда берутся стихи и кандидаты? — ? — Что говорят поэты? — …

“Давай поговорим, как лицеисты o Шиллере, о славе, о любви…» — Геннадий Шпаликов Читайте далее

Лучшие вокзалы Европы

Лучшие вокзалы Европы Член правления Санкт-Петербургского союза архитекторов Илья Филимонов в связи с рассматриваемой в настоящее время концепцией развития городских вокзалов СПб назвал самые успешные, на его взгляд, примеры из европейской практики. Amsterdam Centraal (Амстердам). Удачное сочетание исторического наследия прошлого и подземного пространства. «Это именно тот случай, когда подземная урбанистика …

Лучшие вокзалы Европы Читайте далее

Сонет — плагиат

СОНЕТ – ПЛАГИАТ Стихи – это чистая боль − без наркоза… Boris Wolfson. Стихи – это честная блядь – без отказа, И сладкая мука, и ночи без сна, Свобода и рабство, чума и проказа, Они нам нужны, как чахотке весна. Стихи – ремесло, но оно без дохода, Уже не соскочишь, …

Сонет — плагиат Читайте далее

ПРИНЦ И ГЕРЦОГ

  Хорошо ли вы разбираетесь в геральдике? Часто путают звания принц и герцог, считая их равноценными. Что это не так, видно по семье великого физика Луи де Бройля. Он сделал за свою жизнь только одно великое открытие — допустил, что электрон — не только частица, но и волна. Ведь уже до …

ПРИНЦ И ГЕРЦОГ Читайте далее