Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 августа 2019 г. с минилекцией о выдающихся киносценаристах Петре Луцике и Алексее Саморядове

https://echo.msk.ru/programs/odin/2491057-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 августа 2019 г. с минилекцией о выдающихся киносценаристах Петре Луцике и Алексее Саморядове Читайте далее

Пленял осенний антураж

Пленял осенний антураж Где отдыхали эти двое Анапа, санторий, пляж А так же море голубое Мужчину в среду занесло И дамa прикатила в среду И сели за одним столом Они когда пришли обедать А в пятницу шалун Амур Пустил стрелу с верхушки ели И начался у них лямур И продолжался …

Пленял осенний антураж Читайте далее

Л.Шустер, Последний репортаж.

ПОСЛЕДНИЙ РЕПОРТАЖ Какая слабость — шелохнуться не могу, как сердце давит — еле-еле бьётся … Что, финиш? От него не убегу, но вдруг удача мне еще раз улыбнётся? Вся голова полна белиберды… как влезла? — Без проблем, не опасаясь; я поглощен разбором ерунды, и занимаюсь ею, не стесняясь: воспоминанья, сожаления, …

Л.Шустер, Последний репортаж. Читайте далее

ВЫПИСКИ.ЧЕХОВ О ЖЕНСКОЙ ДУШЕ

Тертулиан полагал что душа-христианка. Женщина, значит. Но женщины бывают разные — белые, желтые, черные итд — а как с душой? Амфитеатров о Чехове Была у меня юношеская поэма «Демон».…»Демон» мой лишь украдкой печатался в провинциальных изданиях — отрывками и под разными названиями. Имени «Демон» я так и не посмел ему …

ВЫПИСКИ.ЧЕХОВ О ЖЕНСКОЙ ДУШЕ Читайте далее

Дженнифер Лопез рассказывает о себе

                                          Дженнифер Лопез рассказывает о себе                                              (из интервью газете …

Дженнифер Лопез рассказывает о себе Читайте далее

«Одинокий голос человека — oдин из самых поэтических фильмов в истории кино”

https://www.youtube.com/watch?v=d06z1jmSwyk Одинокий голос человека. Aлександр Сокуров, Режиссер, Сценарист, Актер, Оператор, Продюсер, Монтажер. По произведениям Андрея Платонова «Река Потудань» и «Происхождение мастера». История мучительного возвращения к жизни паренька Никиты, несущего в душе боль пройденной гражданской войны…Трудный путь двух молодых, глубоко нравственных и очень одиноких людей друг к другу. Гран-при «Бронзовый леопард» …

«Одинокий голос человека — oдин из самых поэтических фильмов в истории кино” Читайте далее