«Там сердце освещает путь. Стихотворения и очерки»

«Там сердце освещает путь. Стихотворения и очерки» В Израиле только что вышла книга Роланда Кулесского и Ефима Левертова «Там сердце освещает путь. Стихотворения и очерки. Избранное 2007-2019». Page Count 184. Из синопсиса книги: «В стихах и очерках книги, написанных в основном в 2007-2019 годах, поэтические зарисовки и наиболее яркие и …

«Там сердце освещает путь. Стихотворения и очерки» Читайте далее

Михаил Бару. Взять шуршание опавших листьев…

Взять шуршание опавших листьев, просеять его от лая собак, выведенных на утреннюю прогулку, гортанных слов и междометий дворника, которыми он разговаривает сам с собой и с котом, возвращающимся неизвестно откуда домой, прибавить к шуршанию опавших листьев шорох беспросветного и бесконечного дождя, из которого тщательно выбраны трамвайные звонки и гудки автомобилей, …

Михаил Бару. Взять шуршание опавших листьев… Читайте далее

Итоги кинофестиваля «Послание к человеку»

Итоги кинофестиваля «Послание к человеку» В Петербурге завершился кинофестиваль «Послание к человеку»  Гран-при «Золотой кентавр» и относительно небольшой денежный приз получила американская документальная кинолента «Полуночная помощь» молодого режиссера (26 лет) Люка Лоренцена. Фильм получил также приз от жюри российской прессы. Фильм рассказывает о мексиканской семье, оказывающей в Мехико услуги частной …

Итоги кинофестиваля «Послание к человеку» Читайте далее

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Рабиндранат Тагор» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым

Видео:  https://vk.com/video-2048479_456240289 Аудио: https://yadi.sk/d/JmcGC-WjCC6oGw

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Рабиндранат Тагор» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым Читайте далее