Эссе Дмитрия Быкова о Юрии Трифонове

1 Из всей русской прозы семидесятых Трифонов остаётся самым непрочитанным и потому притягательным автором: даже Шукшин и Казаков на его фоне одномерны. Боюсь, не только читателю (в силу причин объективно-цензурных), но и самому себе он многого недоговаривал — был шанс договориться до вещей вовсе уж неприемлемых ни для его круга, …

Эссе Дмитрия Быкова о Юрии Трифонове Читайте далее

ВСЕ НА ВЫБОРЫ ИЛИ БЫЛИ ТАКИЕ ПАРТИИ!

Раньше все было если не лучше, так веселей. Например выборы  — после «нерушимого блока коммунистов и беспартийных» в 90-х годах в стране действовали десятки партий, готовых немедленно приступить к переустройству России. А ведь в 1917 г. была только одна партия, готовая взять власть – а всего через 75 лет – …

ВСЕ НА ВЫБОРЫ ИЛИ БЫЛИ ТАКИЕ ПАРТИИ! Читайте далее

Родители! Готовы ли вы к школе?

Родители! Готовы ли вы к школе? Представленный ниже тест покажет, сможете ли вы помочь своему ребенку при обучении в школе. Автор теста Ольга Кабанова. Какой элемент стоит первым в таблице Менделеева: 1) водород, 2) гелий,        3) кислород, 4) азот? Сколько океанов на Земле: 1) 4, 2) 5, …

Родители! Готовы ли вы к школе? Читайте далее

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА И ДОН РЭБА

«Неизвестный с электрошокером напал на главу Центризбиркома России Эллу Памфилову [которая] с помощью криков и стула обратила нападавшего в бегство.» ББС, 6.09.2019 «Некий преступник проник во дворец, вооруженный стилетом, убил часового и ворвался в опочивальню его величества, где якобы и был обезоружен лично доном Рэбой. «А. и Б. Стругацкие. Трудно …

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА И ДОН РЭБА Читайте далее