Cтенька Разин у стен Рейхстага

Стенька Разин у стен Рейхстага В Германии редко встретишь по-настоящему длинную очередь. Мне повезло. Я встретил. В центре Берлина. У Бранденбургских ворот. Очередь в Рейхстаг. В февральский, субботний, по-весеннему тёплый день. Впрочем, это была совсем не та изнурительная, безнадёжно–молчаливая очередь, к которой мы привыкли в России. Напротив. Берлинцы радовались теплу, …

Cтенька Разин у стен Рейхстага Читайте далее

Халатность перед судом

Халатность перед судом, или союз экономики с юриспруденцией   Член Верховного Суда США Луис Брандайс сказал однажды: «Юрист, который не изучал экономики, очень вероятно может стать врагом общества».  С тех пор многое изменилось.  Экономика вошла к юристам по приглашению и осталась с ними.  Началось еще в 40-е годы, когда Юридический …

Халатность перед судом Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 14.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 14 *      *      * Когда нет слуха … Послушать он концерт хотел, да не очень преуспел: какой концерт, раз вся умора смотреть на спину дирижёра? *      *      * ООН и ООП Возможно ли, чтоб крокодил у жертв прощения просил? …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 14. Читайте далее

Юрий Магаршак: КАК РЕОРГАНИЗОВАТЬ ….. РАН

Заявление International Committee for Intellectual Collaboration (ICforIC)   Российская Академия Наук — наследник Академии Наук СССР — бесспорно нуждается в реструктуризации. Но производить эту реструктуризацию необходимо вдумчиво, осторожно. Потому что за ошибки стране дорого прийдётся платить. Если в РФ будет уничтожена академическая наука и связанные с ней технологии, Россия станет …

Юрий Магаршак: КАК РЕОРГАНИЗОВАТЬ ….. РАН Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.8.2013

Стихи, прочитанные на «Дне колокольчика» в музее Булата Окуджавы 24 августа 2013 г. СТИХИ ИЮЛЯ и АВГУСТА 2013 *** Как здорово, что всё не навсегда – — Век не навек и временна эпоха, В которую кому-то очень плохо. Уходит всё, пускай не без следа. Ушла любовь, сказав, что ей пора. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.8.2013 Читайте далее