Читая Талмуд

Трудно бывает уговорить пациента с повышенным артериальным давлением отказаться от своих привычек. Например, от посещения сауны, парной и, вообще, бани. Видимо, ожидаемое и полученное удовольствие перевешивает риск умереть прямо в парной от инсульта, или, как его еще называют, удара. А на то, что этот риск, действительно, очень велик, указывает Талмуд …

Читая Талмуд Читайте далее

Самое грозное оружие 21-го века.

Самое грозное оружие 21-го века Взрыв в Израиле. Это было несколько лет назад. В ту ночь не спал. Не мог успокоиться, придти в себя. Не получалось. Зажёг свет. Потянулся к книге. Это был томик стихов Ларисы Миллер. Московской поэтессы. И сразу, каким-то чудом глаз зацепился за строчки, которых искала душа: …

Самое грозное оружие 21-го века. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.8.2013

Лариса Миллер «Прости меня, что тает лёд…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/cydzqqbn2uys53k/DISK1_71.MP3 * * * Маме Прости меня, что тает лёд. Прости меня, что солнце льёт На землю вешний свет, что птица Поёт. Прости, что время длится, Что смех звучит, что вьётся след На той земле, где больше нет Тебя. Что в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.8.2013 Читайте далее

Сон с многоточиями

Ветер треплет крылья сна, низвергая и вздымая… Я кричу: «Весна! Весна!» Киев, праздник первомая, у меня в руке флажок, приземляюсь, Крытый Рынок, с требухою пирожок, из-под корочки из кринок медлит ряженка в стакан… Под собою ног не чуя, вновь лечу. Вот истукан, сделал ручкой ильичу я, и к Днепру. Центральный …

Сон с многоточиями Читайте далее

поговорим о Ч.С.

Алекс Тарн Поговорим о чувстве справедливости (перепост с сайта «Полоса») Чего я никогда не мог понять, так это многоголосого плача, который поднимается всякий раз, когда мы перегружаем очередную партию отходов «мирного процесса» из израильских тюрем в соответствующие выгребные ямы Рамаллы, Шхема и Газы. Давайте обсудим эту ситуацию по возможности трезво. …

поговорим о Ч.С. Читайте далее