Колючее прошлое:поездка в Мицпе Ревивим Перевод И.Файвушовича

Колючее прошлое: поездка в Мицпе Ревивим   Авива и Шмуэль Бар-Ам http://www.timesofisrael.com/prickly-past-a-trip-to-mitzpe- Мало кто может представить себе реальность жизни на этой земле до создания Государства Израиль, когда этой страной правили британцы. Восстановленный Мицпе Ревивим предлагает вещественные доказательства существования первопроходцев и их родовых мучений. Ревивимский кактус (Фото: Шмуэль Бар-Ам) Авива и …

Колючее прошлое:поездка в Мицпе Ревивим Перевод И.Файвушовича Читайте далее

ФДР: к характеристике личности

Франклин Делано Рузвельт был человек особенный. В своей жизни он не заработал ни одного доллара. Пытался несколько раз, но все кончалось пшиком. Он просто не знал, как это делается, да ему это было и не нужно знать. Он родился в богатой семье единственным сыном и долгое время оставался на содержании …

ФДР: к характеристике личности Читайте далее

Закончены овации

03-AudioTrack 03 Закончены овации Чтобы прослушать, нажмите правой мышкой на файл и вызовите опцию «открыть». Закончены овации Закончены овации, засели в эмиграции Два месяца в прострации, любимая с тобой. Ем пироги пудовые, напитки пьём медовые, А ты зудишь, по новому: «Нас кормят на убой» «Wie heist du?» Лев Мадорский. Аus …

Закончены овации Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.8.2013

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.8.2013 Лариса Миллер «Ритенуто, ритенуто…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/6ys66h2w1q0foa0/DISK2_04.MP3 * * * Ритенуто, ритенуто, Дли блаженные минуты, Не сбивайся, не спеши, Слушай шорохи в тиши. Дольче, дольче, нежно, нежно… Ты увидишь, жизнь безбрежна И такая сладость в ней… Но плавней, плавней, плавней. ————————— 24 августа Лариса …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.8.2013 Читайте далее

«Тере, Таллинн, здравствуй!» И…прощай! Мысли, навеянные одной публикацией

Я порылась в своем архиве и нашла статью, написанную мною в 2007 году и оставшуюся неопубликованной. Она возникла под впечатлением от очерка «Тере, Таллинн, здравствуй!», прочитанного в одном российском русскоязычном журнале в 2006 году. Сам же очерк был написан много раньше и впервые опубликован в русскоязычном американском журнале в 1992 …

«Тере, Таллинн, здравствуй!» И…прощай! Мысли, навеянные одной публикацией Читайте далее