Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 30.08.2013

Учим японский И японские девчонки, И японские мальчишки Разговор по телефону Начинают с этих слов. Но и взрослые японки, Но и взрослые японцы Поступают точно также, Прижимая к уху трубку — «Моси-моси» говорят. Что такое «моси-моси»? Скрыт ответ в самом вопросе, Потому что «моси-моси» — Это русское «алло». И запомните, …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 30.08.2013 Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 2

Продолжение: Часов пять гуляла по берегу моря, вышла за пределы Рейкьявика­­, туда где природа, небольшие поселочки и отдельные здания на фоне побережья,­­ окружающег­­о леса и лужайки. Природа — по-своему, северному, очень красивая. В связи с этим не забывала про фотоохоту. О купании в самом море здесь не может идти речи, для …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 2 Читайте далее

Начало производства изделий из капа и утраченная победа

    Начало производства изделий из капа и утраченная победа русского строительного гения над английским консерватизмом. Сообщение второе.   Производство каповых изделий возникло в Вятской губернии более 90 лет назад (то есть ранее 1827 года) в городе Слободском и возникло совершенно случайно. Первым каповым мастером был Василий Макаров. Отец его …

Начало производства изделий из капа и утраченная победа Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.8.2013

ВИДЕО. Лариса Миллер: АЛЕКСЕЕВСКАЯ ГИМНАСТИКА. Спасибо Михаилу Хохлову и Наталье Муратовой за размещение в YouTube этих архивных съемок моих уроков Алексеевской гимнастики. Лариса Миллер ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ УРОК во 2-ой школе, Москва, 1989 г. Часть 1: Часть 2: Часть 3: МАСТЕР-КЛАСС для студенток театрального колледжа, Осло, 1989 г. Часть 1: Часть 2: …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.8.2013 Читайте далее