Бывший глава военной разведки Армии обороны Израиля: США c пониманием приходят к возможности нанесения израильского удара по Ирану

Бывший глава военной разведки Армии обороны Израиля: США c пониманием приходят к возможности нанесения израильского удара по Ирану Хавив Реттиг Гур и Aссошиэйтед Пресс Перевод с английского Игоря Файвушовича Амос Ядлин комментирует последующие призывы нового президента Ирана к новым «переговорам, а не угрозам» и его требования, чтобы Нетаниягу не усиливал …

Бывший глава военной разведки Армии обороны Израиля: США c пониманием приходят к возможности нанесения израильского удара по Ирану Читайте далее

Из серии: «Великие композиторы и музыканты-дети»

Из серии: «Великие композиторы и музыканты-дети» Джакомо Мейербер ( 1791- 1864 г.г. ) Джакомо (родители звали его Якоб), в будущем великий оперный композитор, родился 5 сентября 1791 г. в обеспеченной, образованной семье в небольшом городке Тасдорф недалеко от Берлина. Уже в раннем детстве он проявил исключительный музыкальный талант и стремление …

Из серии: «Великие композиторы и музыканты-дети» Читайте далее

Прелюдия к новому альбому « ЖИВОПИСЬ Вадима Черепанова. Мастерство Постижения (избранное)».

http://blogs.7iskusstv.com/?p=25559 Желание написать о  Вадиме Черепанове – удивительно талантливом  русскоязычном жителе Латвии появилось давно: ещё во время моего первого посещения Латвии ( в 2002 году, через  5 лет после переселения в США). Это желание, естественно,  несколько притупилось с годами, но «окрепло» в этом году. Мне посчастливилось  проникнуть в «тайны жизни» …

Прелюдия к новому альбому « ЖИВОПИСЬ Вадима Черепанова. Мастерство Постижения (избранное)». Читайте далее

К истории сексуальной ориентации как ориентации в мышлении

(c)Дина Гусейнова «Дискуссии среди представителей демократически избранной власти о необходимости контроля сексуальной ориентации поражают не только своим глубоким антигуманизмом. Поскольку мы имеем дело с обществами, в которых человек давно осознал себя в новом качестве – летающим в космос, например, или находящимся под угрозой орудий массового (само)уничтожения, – эти дискуссии удивляют …

К истории сексуальной ориентации как ориентации в мышлении Читайте далее

Выдавить гомофоба по капле — (c)Станислав Минин

Когда в феврале этого года журналисты «Эха Москвы» пытались вывести Сергея Собянина на разговор о гей-параде, он сказал лишь, что Москве это не нужно, и добавил: «Смотрите, уже третий человек спрашивает про гей-парады. Какая-то проблема?» Уровень дискуссии о гомосексуальности и гомофобии с российскими чиновниками, политиками, государственными мужами, вершителями судеб, обладателями …

Выдавить гомофоба по капле — (c)Станислав Минин Читайте далее

Массовое искусствоведение

Всегда с интересом наблюдаю результаты деятельности критиков — соседок на дворовых или интернет-скамеечках, отпетых графоманов, которые поучают настоящих поэтов,  и проч. Ниспровергают великих, лучше авторов знают, как и о чём авторам писать и т.д. Не стану анализировать все перлы такого рода, хотя это было бы любопытно. Вместо этого — отличная …

Массовое искусствоведение Читайте далее

Л.Шустер. Гладко было на бумаге…

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ Живём как правило вдвоём Оттого, что оба ждём От судьбы одно и то же — Ожидания похожи. — Да, гладко пишут на бумаге, Но вдруг Вам встретятся овраги? Вот прочитайте для примера Два незатейливых примера: 1. Как поют соловьи, Полумрак, поцелуй на рассвете, И вершина любви …

Л.Шустер. Гладко было на бумаге… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.8.2013

img alt=»Лариса Миллер» src=»http://blogs.7iskusstv.com/wp-content/uploads/2011/06/larmiller.png» title=»Лариса Миллер» class=»alignnone» width=»73″ height=»100″ /> Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.8.2013 Лариса Миллер, «И лишь в последний день творенья…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/z9vil05mdo4pnb4/DISK1_64.MP3 * * * И лишь в последний день творенья Возникло в рифму говоренье, Когда Господь на дело рук Своих взглянул, и в нем …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.8.2013 Читайте далее