Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.8.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 10 августа. В другие дни: аудио записи. ——————— «Сибирские огни», 2013, № 7 – Борис Кутенков, «Безутешный утешитель. О стихах Ларисы Миллер», http://magazines.russ.ru/sib/2013/7/12k.html Отклики Натальи Кравченко на эту статью: — в комментариях к посту 1 августа http://larmiller.livejournal.com/230269.html#comments — и в ее блоге: http://nmkravchenko.livejournal.com/210479.html …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.8.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 12.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 12 *     *     * Э.А.Рязанову Но какова, однако, ирония судьбы! В иные времена, на новом месте по-прежнему все смотрят »Иронию судьбы», переживая за героев вместе. В какой стране бы кто из нас ни оказался, с »Иронией судьбы» никто не попрощался: судьба »Иронии судьбы», конечно, не …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 12. Читайте далее

Архивная мозаика рассекреченных документов НКВД

Архивная мозаика рассекреченных документов НКВД     1. Циркуляр НКВД от марта 1922 года № 339/сс. Административно-организационная работа НКВД может правильно протекать только при  систематическом и правильном информировании о политическом и административном состоянии губерний. Направляем формы сводок внутренней информации, которую следует высылать по адресу – г. Москва, площадь Революции ½  …

Архивная мозаика рассекреченных документов НКВД Читайте далее

Инна Ослон. Главная ошибка

Главная ошибка Ильи Фарбера состояла не в том, что он, может быть,  не к тому обратился, не то подписал, не тому доверился на слово, не те действия предпринял, — главная его ошибка состояла в том, что, он, еврей, поверил в Россию.

Инна Ослон. Главная ошибка Читайте далее