Л.Шустер. Кражи и пропажи.

КРАЖИ И ПРОПАЖИ (Сцена из жизни ГД РФ) Председатель: Мы собрались для обсужденья Проекта важного значенья: Наш предмет — закон о краже. Я пригласил юриста даже Затем, чтоб он давал нам справки И наши оценил поправки. Депутат: Родство есть в краже и пропаже, А что юрист об этом скажет? Юрист: …

Л.Шустер. Кражи и пропажи. Читайте далее

Сирены…

Все так непрочно. Этот хрупкий мир взрывается опять протяжным воем, к чему теперь бряцанье лир, когда ходить придется строем… Мы ничего не в силах изменить. Заложники. И вечные солдаты. Как паутинка — нашей жизни нить в тревожные рассветы и закаты. Моя земля! Из тысячи земель многострадальней нет на белом свете. …

Сирены… Читайте далее

Ликование Авраама

Автор — профессор Мюнхенского университета, философ, председатель Кантовского общества Германии Рейнгард Лаут рассуждает о месте ислама в мировой истории, которое становится понятным только при учете особенностей его возникновения. abraham  

Ликование Авраама Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.8.2013

Лариса Миллер «Что за жизнь у человечка…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/c4ghlt75wg9lsiw/DISK2_06.MP3 * * * Что за жизнь у человечка: Он горит, как Богу свечка. И сгорает жизнь дотла, Так как жертвенна была. Он горит, как Богу свечка, Как закланная овечка Кровью, криком изойдет И утихнет в свой черед. Те и те …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.8.2013 Читайте далее

Я и Я

Молодой моей душе Неуютно в дряхлом теле, Отлететь бы ей уже… Вы, мессир, в своём уме ли? Ваша юная душа Отдала свой мир астральный За улыбку малыша. Вышел срок наш пасторальный… По гармонии в тоске Засыхаю ежечасно, Точно рыба на песке. Ты же, век спустя, прекрасна… Ошибаетесь, мессир! Вдохновляет это …

Я и Я Читайте далее

«С гордой скромностью»

  Жизнь, любовь матери, улыбка ребенка, братство, радость отцовства — обо всем этом он мечтал. Война за мир и правду, сладкая победа справедливости, святость жизни, сбывающиеся каждый день мечты Вечного Народа. Здесь, в Эрец-Исраэль, Эрец-Цион, перед вами стою я, исполненный гордой скромностью, еврей , который мечтает и любит. Вместе будем …

«С гордой скромностью» Читайте далее