66 сонет Шекспира

Уже первая строчка – Tired with all these, for restful death I cry – ставит перед переводчиками сложнейшую задачу. Restful death – то есть, Шекспир (или его лирический герой, не важно) призывает смерть именно как избавление, как самый благой исход из того положения, в котором он оказался по воле судьбы, …

66 сонет Шекспира Читайте далее

Модиин Иллит

Модиин Иллит (перевод из Википедии, свободной энциклопедии) Еврейская транскрипция • Иврит מוֹדִיעִין עִלִּית Арабская транскрипция • Арабский язык موديعين عيليت Модии́н Илли́т —израильский город; столица и крупнейший город округа Иудея и Самария; [1] расположен возле границы с Центральным округом Израиля в 6 км северо-восточнее от Модиин-Маккабим-Реут. Координаты:  31°55′50″ с. ш. 35°02′30″ …

Модиин Иллит Читайте далее

Они из сказок

1. Кащей я. Потерял иглу, Теперь сижу-дрожу в углу: В Китае сделана игла, И не сломаться не могла. —————————- 2. Расчищу трассу для Глонасса Метлой, даю вам в этом слово. Готова ступа экстра-класса, И я в ней к запуску готова! Яга? Ага! —————————- 3. Я в исторический процесс Когда-то влез, …

Они из сказок Читайте далее

Лорина Дымова. «Нет, я не с вами!»

  НЕТ, Я НЕ С ВАМИ! В автобус вошла немолодая, а если сказать честно, то старая женщина, но, тем не менее, женщина, а не старушка. Поверх теплого свитера на ней была надета шелковая прозрачная пелерина с оборочками и крылышками, что заставило всех с интересом посмотреть на вошедшую. Сверкающие кольца сережек …

Лорина Дымова. «Нет, я не с вами!» Читайте далее

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-26

      Лорина ДЫМОВА       КОВБОЙКИ И КОВБОИ      Прекрасная Дама      грустила порою,      что женщин других      окружают герои —      отважные, сильные.      пьющие виски,      готовые к подвигам,      к страсти и риску.      А те, что ее      иногда окружали,      запросов возвышенных      не отражали:      …

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-26 Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 16.03.12

*** То мнится: «Скатертью дорожка», — Мне, что ни утро, говорят. То мнится, что благодарят, Прося: «Побудь ещё немножко. Мы от твоих балдеем строк И с радостью продлим твой срок». 2012 *** Да мало ли чего хочу? Хочу летать, а не лечу. Хочу весь год в лучах купаться И с …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 16.03.12 Читайте далее

О полной глухоте при непонимании контекста :)

Лет эдак 25 назад едем мы с женой и дочкой куда-то в сторону канадской границы. Красота, за окном сплошные живописные виды, а из приемника льется какая-то мелодия. Только вот слов не разобрать … Спрашиваю жену, как виднейшего специалиста по английскому: «Что это такое ?». Она мне безмятежно отвечает, что это …

О полной глухоте при непонимании контекста :) Читайте далее