Габриэль Маркес и я :)

Нашел рецензию на «Макиавелли». Текст привожу ниже: «… Издание мне нравится. Сначала была расстроена, увидев супер-обложку, а потом сняла ее и снова обрадовалась — под обложкой почти такая же обложка, только фон другого цвета. Книга довольно объемная, массивная и тяжелая. Брать в метро ее неудобно. Но как домашняя настольная книга …

Габриэль Маркес и я :) Читайте далее

Виктору Кривулину – поэту, «кочегару» и человеку

«Язык – существо эволюционизирующее и историческое. Но при всей преходящести языка поиск «вечных» ценностей за счет слова, за счет выявления его ресурсов и возможностей, попытки обнаружить предел смысла, до которого мы доходим, — вот это для меня является самым главным» (В.Кривулин, 1990) 11 лет назад, 17 марта 2001 года, умер …

Виктору Кривулину – поэту, «кочегару» и человеку Читайте далее

Лорина Дымова. «Об Одном Господине…» (Памяти Леонида Черкасского)

Как завершение публикации книги «Стихи о Прекрасной Даме и об Одном господине» – мое эссе, посвященное памяти моего соавтора и друга Леонида Черкасского, напечатанное в «Иерусалимском журнале» в 2004 году.   ОБ ОДНОМ ГОСПОДИНЕ, КОТОРОГО ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ НА ЗЕМЛЕ. (Памяти Леонида Черкасского)   Когда человек уходит, меняются не только его …

Лорина Дымова. «Об Одном Господине…» (Памяти Леонида Черкасского) Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 17.03.12

* * * Не надо капать на мозги, Дудеть в дуду. Я не тупица. Я поняла: здесь не теплица, И не видать порой ни зги. Не надо вдалбливать, внушать, Втолковывать. Хватаю слёту Слова про то, что ни на йоту Не станет здесь вольней дышать. Я всё прекрасно поняла И курсы …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 17.03.12 Читайте далее