(c) Эвелина Ракитская

Ты суетен и слаб, а в ней такая мука… Ты лжешь себе еще об участи иной. Но ты отдашь ей всё: любимую и друга, ребенка и сестру, отчизну и покой… (И. Меламед, Музыка, 1986, из цикла “В черном раю”) Метет по всей земле немыслимая вьюга. И музыка летит на лампы …

(c) Эвелина Ракитская Читайте далее

Бе-кицур

Иегуда ЕРУШАЛМИ     Начал, было, вчера, сочинять речь к торжественному заседанию МАРИРа, посвященному трехлетию пребывания у власти нынешних Кнесета и правительства. В некотором смысле – рекорд. В мою израильскую бытность дольше всех продержалось первое правительство Биби – 3 года и 1 месяц. Очевидно, что нынешнее тот рекорд перекрывает и, …

Бе-кицур Читайте далее

Лорина Дымова. «Прогулка»

  ПРОГУЛКА Мы на эту планету Пришли прогуляться. Ночи, звезды, рассветы! Но пора закругляться. Все маршруты исхожены – Закоулки, проулки. Было все, что положено, На этой прогулке. Были встречи обычные И необычайные. И палаты больничные, И свидания тайные, И ступени скрипучие,                   И в душе червоточина. Было столько накручено И наворочено! …

Лорина Дымова. «Прогулка» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.03.12

* * * Бытие непрерывно. Оно не прервётся, Даже если вдруг сердце моё разорвётся, Даже если исчезнут родные, друзья И позвать никого из них будет нельзя. Даже если очаг мой с орбиты сорвётся, И тогда, и тогда бытие не прервётся. 2012 * * * Счастье хрупко, надежда прочна. Но прочна, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 11.03.12 Читайте далее

Игуана

В Ботаническом саду Южного Техаса из деревянного домика вынесли игуану. Молодой парень нежно держал ее, как ребенка, прижимая к себе. Подошли две-три семьи, и детям разрешили игуану погладить. Нам тоже. Она неожиданно оказалась шелковистой на ошупь. На спинке чешуйки мелкие, на лапах чуть крупнее. Этой игуане 13 лет, он(а) подросток …

Игуана Читайте далее