Юрий Магаршак: ЛОНДОН СТОЛИЦА РОССИИ

Эта статья в настоящий момент активно обсуждается на Эхе Москвы http://www.echo.msk.ru/blog/ym4/. Глубокоуважаемые читатели Семи Искусств могут принять участие в обсуждении — при желании. ====================================================== Куда летишь, Джулиан? – спрашиваю знакомого американского адвоката, которого встретил в бизнес- класс зале Кеннеди Аэропорта в Нью-Йорке, взяв чай с коржиками, чтобы на дорожку согреться. …

Юрий Магаршак: ЛОНДОН СТОЛИЦА РОССИИ Читайте далее

Элияху Давид Рабинович-Теомим (Адерет, ADeReT)

Перевод из Википедии, свободной энциклопедии Элияху Давид Рабинович-Теомим Родился 11 июня 1845 года, Пикельн (Пикелиай), Российская империя. Умер 10 марта 1905 года, Иерусалим, Османская империя. Элияху Давид Рабинович-Теомим (1845 — 1905), известный также под акронимом Адерет (ADeReT), был литовским раввином в конце 19-ого века, лидером еврейской общины Паневежиса, главой иешивы …

Элияху Давид Рабинович-Теомим (Адерет, ADeReT) Читайте далее

Лорина Дымова. «Ты сначала рассмотри…»

  *** Ты сначала рассмотри Хорошенько, что за краля: Молода ли, хороша ли, А потом уже и ври. Убедись, что эта фря Не сова и не ворона, А не то растратишь зря Боевые все патроны. Ведь когда-нибудь, мой свет, Попадется и жар-птица – А уже патронов нет, Нечем даже застрелиться. …

Лорина Дымова. «Ты сначала рассмотри…» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 09.03.12

* * * Я сказала себе, что я счастлива. Так и случилось: Счастье, где б ни была я, меня находить научилось Я сказала себе: всё в порядке, всё в полном порядке. И любые невзгоды бегут от меня без оглядки. Я сказала себе, что стихи прибегут ко мне сами, И пришла …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 09.03.12 Читайте далее