Образ ананаса там, где он не растет

«В Австралии я сделала для себя немало открытий в области растениеводства. К примеру, прежде я представляла себе, что ананасы изящно свешиваются с ветвей ананасного дерева, и была потрясена, когда до меня дошло, что поле, которое я приняла за капустное, на самом деле — плантация ананасов. Я даже немного расстроилась, что …

Образ ананаса там, где он не растет Читайте далее

Книга, которую стоит читать

Юрий Зарецкий. Стратегии понимания прошлого: Теория, история, историография. – М.: Новое литературное обозрение, 2011. – 384 с. «Представляя нам общую структуру познавательной ситуации в своей науке, Зарецкий воздерживается от глобальных выводов по её поводу… кроме разве одного, прямо не высказанного, зато показанного очень внятно: возможности реконструкции иных смысловых миров – …

Книга, которую стоит читать Читайте далее

Елена Аксельрод «Лебедь»

ЛЕБЕДЬ Чужих не принимает стая… И если не подрежут крылья, Взовьешься, стать своим мечтая, И сверзишься, изнемогая От униженья и бессилья. Останься… Не маши крылами. Внизу ты сам себе владыка. Земля пылает под ногами, Но вознесен земными снами, Ты стае не подаришь крика. 1983 СТАРУШКА И ПТИЦЫ Н. Павлович Старушка …

Елена Аксельрод «Лебедь» Читайте далее

Лорина Дымова. «Сны»

  СНЫ В детстве нам снятся чудесные сны: Куклы, мячи, заводные игрушки, Добрые звери, цветы на опушке, Светлые замки волшебной страны. Позже к нам принцы приходят во сне – Богатыри с голубыми глазами. Каждую ночь к нам полями, лесами Скачет избранник на белом коне. Годы идут, и меняются сны – …

Лорина Дымова. «Сны» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 19.03.12

* * * Пусть же здравствует тот, кто способен умами владеть, Процветает и здравствует дум повелитель, властитель. Но дороже мне тот, кто умеет о душах радеть. Но дороже мне душ изболевшихся скромный целитель, Тот, не знающий истины и немудрящий мудрец, Что тихонько врачует незримый сердечный рубец. 2012 * * * …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 19.03.12 Читайте далее

Про театр

Первые реплики спектакля часто звучат чуть неуклюже и неестественно, следующие — лучше, а потом актеры разогреваются, разыгрываются и полностью входят в роль. И это понятно: легко ли выйти на пустую сцену, на неготовую публику и начать творить из ничего?! Потом — другое: партнеры создают обстановку, атмосферу, зрители — ожидание, а …

Про театр Читайте далее