Юрий Магаршак: ЛОНДОН СТОЛИЦА РОССИИ

Куда летишь, друг мой? – спрашиваю знакомого американского адвоката, которого встретил в бизнес- класс зале Кеннеди Аэропорта в Нью-Йорке, взяв чай с коржиками, чтобы на дорожку согреться. — В столицу России. — И долго будешь в Москве? — Почему в Москве? Я лечу в Лондон. – был ответ. — Но …

Юрий Магаршак: ЛОНДОН СТОЛИЦА РОССИИ Читайте далее

Елена Аксельрод Сонет о географии

СОНЕТ О ГЕОГРАФИИ От Черной речки в двух шагах Машук. Елабуга видна с его высот. Размашистую сеть свою плетет Российской географии паук. Повсюду щупальца царевых слуг – От хищной Персии до Камских вод. Арбе, что Грибоедова везет, Сопутствует теплушек скрытный стук. Палач закатывает рукава. Ты дома. Это значит – ты …

Елена Аксельрод Сонет о географии Читайте далее

Лорина Дымова. «Публика будет довольна»

  ПУБЛИКА БУДЕТ ДОВОЛЬНА   Если  я надену блузку на бретельках, да еще к тому же канареечного цвета, то несомненно буду производить впечатление молодящейся  пожилой дамочки, а что может быть смехотворнее? И к тому же такая «юная» одежда вовсе не молодит, а наоборот, подчеркивает возраст. Но с другой стороны, если …

Лорина Дымова. «Публика будет довольна» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 14.03.12

* * * Что с нами будет через полчаса, Того не знают даже небеса. Не меньше, чем от неба удалённость, Нужна нам наша неосведомлённость. Достаточно того, что знаем мы, Что ничего не ждёт нас, кроме тьмы. Так пусть же всё, что будет перед этим, Мы потрясённым «Боже правый!» встретим. 2012 …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 14.03.12 Читайте далее