Елена Аксельрод «Ветер-домушник…»

*** Ветер-домушник оконную раму Мокрыми пальцами рвет. Кто-то сквозь дождь присягает исламу, Милость аллаха зовет. Но почему этот зов заунывный Ветра и града слышней? Знают ли солнцем пронзенные ливни Сколько им выпало дней? Сколько им выпало? Сколько осталось нам Рядом с огнем и мечом, Кто там, внутри, распластался за ставнями, …

Елена Аксельрод «Ветер-домушник…» Читайте далее

Татьяна Разумовская. Как в Ленинграде впервые объявилось общество «Память»

Мой отец, как всякий нормальный человек, терпеть не мог всяких собраний и посещал их в Союзе художников только тогда, когда было уже не отвертеться. Где-то году в 1985 его настойчиво позвали на заседание художников-ветеранов ВОВ, сообщив, что «будут обсуждаться очень важные вопросы». Отец пошел. Когда он часа через два вернулся, …

Татьяна Разумовская. Как в Ленинграде впервые объявилось общество «Память» Читайте далее

Лорина Дымова. «Хмель»

  ХМЕЛЬ Полынный сон хмельной, Сирень, лаванда, крокус… Жизнь – фокус затяжной, И наша встреча – фокус. Щеголеватый мак И взгляд его горящий… Могущественный Маг Достал волшебный ящик –  И…снова хитрый трюк (разгадка неизвестна), А сердце, сделав круг, Становится на место. 2012

Лорина Дымова. «Хмель» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 20.03.12

* * * Счастье, ткни в меня пальцем, скажи: «Да пожалуй, она». Буду так благодарна, коль ты меня выберешь, счастье! Обещаю, что буду тебе по гроб жизни верна. Буду верить в тебя, что бы ни было – смута, ненастье. Никогда, ни за что и ни в чём тебя не упрекну, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 20.03.12 Читайте далее