Волшебный кот

Волшебный кот Убегают неспроста Все от нашего кота, Все коты и все собаки, Все собаки и коты Опасаются с ним драки И бегут, поджав хвосты. …………………………………. Уважают неспроста Всюду нашего кота, Хоть к собакам он не лезет, Хоть других котов не бьёт, Хоть как сторож бесполезен, Хоть кривит от мышек …

Волшебный кот Читайте далее

Гриболиада

Как в сосновом во бору На полянке тихой Глазки тёрли поутру Ёжик и ежиха. Перед ними шёл отряд: Боровик и сто опят. Ёж с ежихою глядят: Это что такое? Боровик ведёт отряд И не просто – строем! Глядь, а сзади — старички, На носах очки, сморчки. Полк сморчков чеканит шаг, …

Гриболиада Читайте далее

Мутное время

Ал Еф ……К славной годовщине избавления России от польского ига. ……..»Евреи, евреи, кругом одни евреи…» /Из почти народной песни/ В Нижегороде когда-то Жили славные ребята: И дворяне, и купцы, И лихие молодцы. Там на земской половине Жил мужик по кличке Миня, Не курил, жену не бил, Зелена вина не пил, …

Мутное время Читайте далее

Гланды — Нидерланды Ал Еф Говорят, жирафам гланды Удаляют в Нидерландах — Оттого-то жирафята Так боятся Нидерланд: Вместе с мамами в Гааге Набираются отваги, И при маме в Амстердаме Избавляются от гланд. Рис. автора

Читайте далее

Лимерики из жизни Котов-Корифеев

Корифеи Коты-Котофеи Приносили с охоты трофеи: Кто иголку ежа, Кто шерстинку мыша, Кто мелодию песенки феи. *** Корифеи Коты-Котофеи Не любили кафе и кофеен, Из Котов ни один В рот не брал кофеин, Чтобы вдруг не мурлыкнуть «по фене». *** Корифеи Коты-Котофеи Не сгибали пред псинами шеи, Поднимали хвосты Котофеи-Коты, …

Лимерики из жизни Котов-Корифеев Читайте далее

Они из сказок

1. Кащей я. Потерял иглу, Теперь сижу-дрожу в углу: В Китае сделана игла, И не сломаться не могла. —————————- 2. Расчищу трассу для Глонасса Метлой, даю вам в этом слово. Готова ступа экстра-класса, И я в ней к запуску готова! Яга? Ага! —————————- 3. Я в исторический процесс Когда-то влез, …

Они из сказок Читайте далее