Стихи, процитированные Лукрецией Борджиа …

Переписка Лукреции с Пьетро Бембо начиналась в условных тонах галантного преклонения, но довольно быстро перешла в нечто более оживленное. Скажем, после формального посвящения Лукреции стихотворения, написанного Бембо на латыни, последовало состязание: и он, и она должны были изложить в стихах то, что каждый из них пожелал другому, глядя в магический …

Стихи, процитированные Лукрецией Борджиа … Читайте далее

Кэрол Дэвис. Представление поэта и ее новой книги «Между штормами»

Кэрол Дэвис получила премию Т. С. Элиота в 2007 году за книгу поэзии «В объятиях Пушкина: Стихи Санкт-Петербурга (Издание Университета  Трумана). Она также является автором книги «Пора поговорить о …» (билингва, 1997) и других книг. Дэвис была получателем гранта Fulbright в России в 1996/97 и 2005 годах. Ее стихи неоднократно …

Кэрол Дэвис. Представление поэта и ее новой книги «Между штормами» Читайте далее

Лорина Дымова.»Куда ты едешь, милый мой, куда?..»

*** Куда ты едешь, милый мой, куда? В чужую жизнь, в забытые пределы. Там духота, там черная беда И нет меня – так что тебе там делать? Зачем ты уезжаешь от меня – От моего порога в даль такую? …В какой-то странный миг средь бела дня Я вспомню и смертельно …

Лорина Дымова.»Куда ты едешь, милый мой, куда?..» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 21.03.12

* * * Осторожно! Окрашено! Свежеокрашенна Предвесенняя крыша. Гляжу ошарашенно Как стекает на голову ультрамарин. За покраску вас, ангелы, благодарим. За летучие сны, что весною сбываются, За небесные пятна, что не отмываются. 2012 *** На меня сегодня тратят столько воздуха и света, Столько льющегося шёлка удивительного цвета, Столько белых-белых тканей, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 21.03.12 Читайте далее

Скромное обаяние религиозного фундаментализма

Диалог Владимира Познера с протоиреем Дмитрием Смирновым – тем самым, что издевательски оттоптался на смерти Игоря Семёновича Кона: http://www.korniliy.org/index.php?option=com_content&view=article&id=102:2011-05-03-14-55-10&catid=38:2011-05-01-09-36-53&Itemid=219 http://www.youtube.com/watch?v=ViFDm8GKwws Надо отдать должное выдержке обоих, не скатившихся в то, во что легко скатывается масса таких дискуссий: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi14400 Впечатление – словоблудие упыря. Вопрос – где заканчивается убеждённость религиозного человека и начинается …

Скромное обаяние религиозного фундаментализма Читайте далее