Примудрок

Бывают дураки и бывают придурки. Разница между этими двумя понятиями, мне кажется, такова: первый — это, скорее, клинический случай, очевидный с первого взгляда для всех окружающих, второй — это обыкновенный человек, периодически откалывающий какой-нибудь номер. Мы узнаем первого по широко раскрытому слюнящемуся рту, второго — по обугленным пальцам, которые он …

Примудрок Читайте далее

Лорина Дымова. «Ундины»

       (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка»)          УНДИНЫ      Сказала брюнетка:      — Не вижу причины      терпеть толстокожесть      и тупость мужчины.      Мужчины несносны,      глупы, нетактичны,      и даме мужчину любить      неприлично!      Сказала  блондинка:      — Не вижу причины      быть верной и …

Лорина Дымова. «Ундины» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 30.03.12

* * * Хоть мир огромен в ширину, в длину, Но разве ты на воле? Ты в плену. Ты – бедный чижик, угодивший в клетку. Что ж, значит сделай из неё конфетку. И песнями такими насели, Чтоб не хотелось уходить с земли. 2012 * * * Да разве я знала, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 30.03.12 Читайте далее

Еще раз о поэзии

Иногда говорят, что какие-то стихи нам близки потому, что поэт выразил наши переживания, «сказал за меня». Это бывает, но не менее часто случается другое: поэт заставляет нас чувствовать его чувство, переживать его переживания. «Когда я гляжу на летящие листья, Слетающие на булыжный торец, Сметаемые — как художника кистью, Картину кончающего …

Еще раз о поэзии Читайте далее