Учите детей музыке!

Я родилась в музыкальной семье: папа прекрасно пел, а мама закончила Киевскую консерваторию по классу фортепиано. Классическая музыка звучала в нашем доме постоянно. В детстве я могла часами слушать фортепианные сочинения Баха, Моцарта, Бетховена,Шуберта, Шопена… Язык музыки был мне доступен, он был моим родным языком. Не случайно музыка стала моей …

Учите детей музыке! Читайте далее

Лорина Дымова. «Поникшая листва…»

*** Поникшая листва измученных акаций… Наверно, снился нам тягучий летний зной. Вот-вот придет зима — не будем расставаться. Зимой по вечерам так холодно одной!.. Здесь, на чужой земле, не воет ночью вьюга, не падает в сугроб небесная звезда — и все-таки нельзя, нельзя нам друг без друга, особенно — зимой, …

Лорина Дымова. «Поникшая листва…» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 18.03.12

* * * На картинке на этой, на этом пленительном фото Что-то стёрто. И манит, и мучает стёртое что-то. Так и кажется: если пойму что там было вначале, То открою природу всего – и любви, и печали. Или просто пойму: в небесах проплывала когорта Золотых облаков и случайное облачко стёрто. …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 18.03.12 Читайте далее

Из викторианских взглядов

Я перечтываю «Автобиографию» Агаты Кристи, на этот раз по-русски. Какое удовольствие! Я ее вообще обожаю как бытописателя Англии. «Ранняя смерть и неизлечимая болезнь были по тем временам такими же столпами романа, как теперь жестокость и насилие. Тогда, насколько я могу судить, молодой женщине ни в коем случае не полагалось обладать …

Из викторианских взглядов Читайте далее