Век, как возраст …

Читал ЖЖ Г.Кружкова. Нашел у него ссылку на эссе А.Макушинского, откуда и привожу короткую цитату: «… Двадцатый век был вечный подросток. Девятнадцатый был муж и отец семейства, обремененный ответственностью и долгами. Восемнадцатый был легкомысленный вельможа в летах. Семнадцатый был герой и воин, открыватель мира, математик и богослов. Двадцатый так и …

Век, как возраст … Читайте далее

Окно в мир

Когда-то, давным-давно, я приехала в гости к одному достойнейшему и умнейшему человеку. «Прости, я только быстренько посмотрю свою почту!» — бросил он мне и сел к компьютеру. Компьютера в те времена у меня ещё не было, и на всех интернетчиков я смотрела с восхищением и подобострастием — такими продвинутыми и …

Окно в мир Читайте далее

Лорина Дымова. «Коли мы появились на свет…»

*** Коли мы появились на свет, нам уже не помочь. Приключение долгое это –  с летальным исходом. И не стоит пытаться спастись, ускользнуть, превозмочь: Не прижечь эту рану ни мазью, ни спиртом, ни йодом. Много снадобий есть и рецептов, и разных лекарств, Только здесь бесполезны отвары, целебные травы. Ты родился, …

Лорина Дымова. «Коли мы появились на свет…» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.03.12

* * * Нет ни унынья, ни тщеты. Есть банты, шарики, цветы. Жизнь – детский утренник, поверьте, Весть долгожданная в конверте, Мгновений пёстрых конфетти. Ну что ж, и я во сне кричу, Но помнить сон свой не хочу. Тьму напугав, включу фонарик. А утром, взяв за нитку шарик, Опять на …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 10.03.12 Читайте далее