Елена Аксельрод Старомодные песенки

СТАРОМОДНЫЕ ПЕСЕНКИ 1 Была его рабыней, А он и знать не знал. На солнечной чужбине О ней не вспоминал. Ему принадлежала И телом и душой. А он – и дела мало, Гуляет – сам большой. И вот назад неспешно, Поводья опустив И песенки потешной Мурлыкая мотив. Она владыке в ноги: …

Елена Аксельрод Старомодные песенки Читайте далее

Лорина Дымова. «Эти лунные ночи»

  ЭТИ ЛУННЫЕ НОЧИ Я ночи лунные люблю Хотя бы потому, Что речи тополя в хмелю Я в этот час пойму. И потому, что в этот час Тайн у деревьев нет И странно связывает нас Волшебный лунный свет. И тополь бредящий, и я – Под струнами луны Лишь две частицы …

Лорина Дымова. «Эти лунные ночи» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 13.03.12

* * * О как же ты, моё лицо, меня подводишь! Ты из того, что мне за семьдесят исходишь. Но ведь душе моей всего лишь двадцать пять. Ты почему не хочешь этого понять? Не старься, личико. Ну сделай одолженье. Яви собой души бессмертной отраженье. 2012 *** Жизнь, душа, дорога, вечность… …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 13.03.12 Читайте далее

(c) Cамуил — Из гостевой книги)

Самуил — Mon, 12 Mar 2012 08:44:48(CET) Навеяло «Автобусными заметками» (http://berkovich-zametki.com/2012/Zametki/Nomer3/Razumovskaja1.php) Татьяны Разумовской. Подумалось, как все же различаются менталитеты, поведенческие стереотипы разных стран. Вполне возможно, например, чтобы один брат жил в Израиле, другой — в Канаде. И поведение их будет разниться, поскольку неизбежно подстроится под местный камертон. Я не представляю …

(c) Cамуил — Из гостевой книги) Читайте далее