Елена Аксельрод «В Матвеевском»

В МАТВЕЕВСКОМ Вот Кунцевский его чертог, Но им холопы завладели, Забыли возвратить залог… Садясь в скрипучие качели И хром рассохшихся сапог От почвы отрывая еле, Летит он, ищет с прошлым встреч. Сливается истлевший френч С листвой сухой, в закате тают. Что френч? И дух его, и речь Над каменным гнездом …

Елена Аксельрод «В Матвеевском» Читайте далее

Лорина Дымова. «О тесной обуви и семейной жизни»

        (Из книги «Сказала блондинка. Сказала брюнетка»)        О ТЕСНОЙ ОБУВИ И СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ      Если вам жена купила      слишком тесные ботинки,      хоть она у вас блондинка —      вы ее гоните прочь!      Справьте в доме опустевшем      по любви своей поминки      и женитесь …

Лорина Дымова. «О тесной обуви и семейной жизни» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 29.03.12

* * * Каким-то чудом родилась И, хоть в безумный век попала, Каким-то чудом не пропала И даже рассказать взялась О скрытых свойствах ночи, дня, А также о великом чуде, Что есть на белом свете люди, Готовые понять меня. 2012 * * * Ты не забыл, что я тебя люблю? …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 29.03.12 Читайте далее

29 марта — Д.Р. Ларисы Миллер

Колеблет ветер два штриха И паутинку. Лариса Миллер   К перу прильнёт рука, к строке прильнёт строка. Поднимешь взгляд слегка и впору удивиться, что небеса чисты, что истины просты, что в мире тесноты такой простор таится. Впадает март в апрель. В окошке акварель, смешной пичуги трель и завязи броженье, сосульки …

29 марта — Д.Р. Ларисы Миллер Читайте далее