Лучшие городские парки мира

1 Центральный парк Нью-Йорка. Открыт в 1857 году. Самая популярная зеленая зона в США — 35 млн посетителей в год. Здесь можно устраивать пикники, кататься на роликах, много игровых площадок, есть каток, зоопарк, театр (вход свободный).  www.centralparknyc.org 2 Парк Стэнли (Ванкувер). Открылся в 1888 году. Территория около 4000 кв.км. 150 …

Лучшие городские парки мира Читайте далее

Лекционный тур Пинхаса Полонского в Америке

Лекционный тур Пинхаса Полонского в Америке С 17 августа по 10 октября П. Полонский проводит традиционный осенний лекционный тур по городам Америки. Расписание поездки здесь http://dl.dropbox.com/u/8656650/USA-2011_Schedule.doc Пока что даты 7-8 сентября и 16-17 сентября заняты не окончательно, поэтому, если вы хотите организовать в эти дни лекции в своих общинах, срочно …

Лекционный тур Пинхаса Полонского в Америке Читайте далее

50 лет со дня смерти Хемингуэя

Исполнилось 50 лет со дня трагической гибели американского писателя Хемингуэя. Генрих Боровик — один из немногих советских людей, друживших с семьей Хемингуэя, когда первый был корреспондентом АПН в Америке. Недавно Г.Боровик вспоминал о встречах с Хемингуэем и отвечал на вопросы ведущего канала «Совершенно секретно».  Был затронут вопрос о положении Хемингуэя …

50 лет со дня смерти Хемингуэя Читайте далее