Умер лейтенант Коломбо

В конце июня умер знаменитый американский киноактер Питер Фальк, наиболее известный как исполнитель  роли лейтенанта Коломбо в многосерийном блоке – сериале о сыщике из Лос-Анджелеса. Однако Коломбо – не единственная роль Питера Фалька, он дважды номинировался на премию «Оскар», пять раз – на «Эмми» и один раз – на «Золотой …

Умер лейтенант Коломбо Читайте далее

Credo

                              А. С. Стихи, как перечень прав и обязанностей, призывов и лозунгов против и за, а если поэту это без надобности, ему поднесут целовать образа. По мне ни примеры, ни меры не скроены. я сам свой закройщик, портной и модель, а музу – артель (от читателя скрою ли?) укрою в один …

Credo Читайте далее

Анаграммы

                            А. Г. Что в имени твоём, мой Габриэль? Перебираю я, как чётки анаграммы, они — и музыка моя и гаммы. Вот первая, (из лёгких) ариэль. Потом сложнее: лира и ла бэль. Нам вволю браги, вам  аи да эль. Цветёт аир, благоухает эльба, танцуют либра, анабэль и эльга… Лети, мой …

Анаграммы Читайте далее

СТИХОТВОРЕНИЕ О МАТЕМАТИКЕ ПЕРЕЛЬМАНЕ И КОММЕНТАРИЙ К НЕМУ

СТИХОТВОРЕНИЕ О МАТЕМАТИКЕ ПЕРЕЛЬМАНЕ И КОММЕНТАРИЙ К НЕМУ Каждодневно выражая неуважение и фамильярность по отношению к величайшему ученому современной России, Россия показывает, что она не уважает саму себя Выпить за ПЕРЕЛЬМАНА Юрий Викторов ( Российский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и > отказался от вознаграждения в один миллион долларов …

СТИХОТВОРЕНИЕ О МАТЕМАТИКЕ ПЕРЕЛЬМАНЕ И КОММЕНТАРИЙ К НЕМУ Читайте далее