Демьян Фаншель

Сегодня Рождество Иван Купалы, Йоханана бар Схарьи.  Кузена (двоюродного брата) назаретского Йешуа. Связь его дня рождения с солнцеворотом сейчас потеряна — сдвинута на 2 недели — по новому стилю. И многое что  ещё слегка сдвинулось — за пару тысяч лет. Вернее — не так уж много. Да и — не …

Демьян Фаншель Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 6.07.2011

* * * Я обожаю свой шесток И на чужой не претендую. Я сон и бденье чередую В дому, где окна на восток. И, как положено сверчку, Не зная праздности и скуки, Я стрекочу, и эти звуки Милы и стенам, и клочку Небесному, что там в окне С утра до …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 6.07.2011 Читайте далее

Лариса Миллер.»Стихи гуськом» — 5.07.2011

* * * А было к нам коротких три звонка, А я была доверчивей щенка, Я под ногами весело болталась, Звонки заслышав, я к дверям кидалась В предчувствии немыслимых чудес, Что и сейчас нужны мне позарез. 2011 * * * Проживая в хате с краю, А, вернее, на краю Чёрной …

Лариса Миллер.»Стихи гуськом» — 5.07.2011 Читайте далее

Сегодня Всемирный день поцелуев

Сегодня, в праздник Всемирного дня поцелуев, я хочу предложить читателям в течение недели пересмотреть четыре классических фильма с легендарными поцелуями, а затем, через неделю, попытаться повторить один из них. 1 «Мои черничные ночи» (артисты Джуд Лоу и Нора Джонс, режиссер Вонг Кар-Вай, 2007, США). 2 «Неспящие в Сиэтле» (артисты Том …

Сегодня Всемирный день поцелуев Читайте далее

Баснописец Сергей Михалков

Сергей Михалков, 1952 год РУБЛЬ И ДОЛЛАР Американский доллар важный, Который нынче лезет всем в заем, Однажды C советским встретился рублем. И ну куражиться и ну вовсю хвалиться: «Передо мной трепещет род людской, Открыты для меня все двери, все  столицы, Министры и купцы, и прочих званий лица Спешат ко мне …

Баснописец Сергей Михалков Читайте далее

Вот что было дальше

Как любитель реализма, должна ответить, что в суде скорее сломается кондиционер, чем прорвет трубу. Как любитель реализма, честно сообщаю, что было дальше. Вкратце напоминаю. Главный по переводам для местных федеральных судов позвонил и спросил, не смогу ли поехать в один техасский город. Я сказала, что я бы с удовольствием, но …

Вот что было дальше Читайте далее

О состоянии Марка Азова

Марк Яковлевич по-прежнему в тяжелом состоянии, в реанимации, дигносцирован септический шок. Но за последний день наметилась некоторая стабилизация, он в сознании, началась усиленная терапия антибиотиками. Только что вышла его последняя (по времени!) книга, буквально неделю назад обсуждали дату презентации. Есть еще дела, дорогой Марк, держитесь!!

О состоянии Марка Азова Читайте далее