Безысходность и судьба стариков

БЕЗЫСХОДНОСТЬ И СУДЬБА СТАРИКОВ (Пусть напишут об этом и другие) Это и простая и очень сложная тема. Все зависит от того с какой стороны смотреть на эту категорию людей. Если подходить с позиции, что вот этих стариков здесь в Америке, да и в других странах по количеству уже перепроизводство, тогда …

Безысходность и судьба стариков Читайте далее

Тайный цветок (отчасти сон)

У меня в горшке не хотело расти недавно высаженное растение. Один из трех мясистых листьев (оно, собственно, из них и состояло) окончательно побурел. И я вырвала растение из горшка. А под ним я увидела красивый цветок с махровыми лепестками, уже немного подсохший, потому что ему мешало то, что росло сверху. …

Тайный цветок (отчасти сон) Читайте далее

ПОЧЕМУ ЗАТОНУВШИЙ НА ВОЛГЕ КОРАБЛЬ НАЗЫВАЛСЯ СТРАННО: БУЛГАРИЯ

Не Болгария, а Булгария? Средства массовой информации России и мира облетела скорбная весть: на Волге затонул корабль БУЛГАРИЯ. Ужасающая трагедия! Которая отодвинула до полной невидимости странное для русского уха с названием корабля. Булгария. Не Болгария, а Булгария. Что это за Булгария такая? Для того чтобы ответить на этот казалось бы …

ПОЧЕМУ ЗАТОНУВШИЙ НА ВОЛГЕ КОРАБЛЬ НАЗЫВАЛСЯ СТРАННО: БУЛГАРИЯ Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.07.2011

* * * Начиная стихи, слепо шаришь в молочном тумане, Сам не зная ты где – на подъёме, на спуске, на грани. Нужной рифмы дождись, и она тебе карты раскроет, И дорогу укажет, и мостик воздушный построит. Но, едва ты пойдёшь по дороге, указанной ею, Рифма новая скажет: «Нет-нет. Не …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.07.2011 Читайте далее